Цитаты из книги Комната

добавила цитату26 декабря 2016 11:41
добавил(а) цитату26 сентября 2016 12:00

Я не хочу на небеса, мне не нравится умирать, но Ма говорит, что, когда нам будет лет по сто и мы устанем от игр, нам, возможно, и захочется умереть.

добавил(а) цитату26 сентября 2016 11:59

Когда мне было четыре, я думал, что все в телевизоре было просто картинкой, а когда мне исполнилось пять, Ма сообщила мне, что многие картинки отражают реальность, а все, что снаружи, - совершенно настоящее. Теперь, когда я оказался снаружи, выяснилось, что многие вещи вовсе не настоящие.

добавил цитату27 февраля 2016 20:31

Я думаю, что время тонюсеньким, словно масло, слоем равномерно распределено по всему миру, по его дорогам, домам, детским площадкам и магазинам. И в каждом месте находится очень маленький кусочек, поэтому все бегут, чтобы успеть его захватить.

добавила цитату24 августа 2015 7:14

Когда я касаюсь других людей по своей воле, это не так страшно, гораздо хуже, когда они прикасаются ко мне. Это действует как удар током.

добавила цитату24 августа 2015 7:13

Мир все время меняет свою яркость, температуру и звуки, никогда не знаешь, каким он станет в следующую минуту.