Цитаты из книги Изысканный труп

добавил(а) цитату20 августа 2016 13:20

Я всегда искал в знакомых долю неуверенности, не то чтобы очевидную жажду смерти, но нечто вроде апатии к жизни. Последние годы создано много описаний стереотипа убийцы, ряд списков и схем, признанных воссоздать характер закоренелого душегуба. А как насчет типажа идеальной жертвы? Они ведь существуют так же, как и мы, и неумолимо движутся к своей гибели.

добавил(а) цитату20 августа 2016 13:17
добавил(а) цитату20 августа 2016 13:16

Гости становились друзьями только после смерти, но тут по-другому: они навсегда оставались с ним, потому что не могли уйти. Живой человек делает выбор сам. Мумифицированные головы и отбеленные кости не думают об измене. Все юноши Джея становились честью него. Они с ним навеки, они плоть его плоти, они любят его изнутри.

добавил(а) цитату20 августа 2016 13:14

Когда рядом не было мишени для излияния враждебности, Люк обращал свою злобу к миру, который продолжает существование после его смерти. По венам курсировали болезненные эмоции, чистые, как лед, как тончайший наркотик, именно они вселяли в него сумасшествие.

добавил(а) цитату20 августа 2016 13:12

Высшая мера наказания никогда не останавливала убийцу. Большинство из нас готовы принять смерть.

добавил(а) цитату20 августа 2016 13:12

- Что же тебе помешало добиться славы и денег? - спросил я.
- Мама с папой не разрешили мне брать уроки фортепиано, - последовал невероятный ответ.

Так и с убийцами, подумал я. Среди них есть будущие гении и неудачники и те, кто бездумно, случайно забирает чужую жизнь. Но сколько людей ощутило истинную потребность убить, потребность почувствовать, высоко оценить чью-либо смерть?

добавил цитату19 сентября 2015 0:31

Он знает, как красиво выразить любую вещь. Но даже до положительного анализа, каждый день своей жизни он ненавидел этот мир. Часто повторял, что ему хочется проснуться однажды утром и не чувствовать злобы – хотя бы один день.
Однако он не мог

Тран Винх
добавила цитату9 августа 2015 13:17
добавила цитату9 августа 2015 13:15

Меня не терзают сожаления о содеянном. Я переживаю лишь о том, на что не решился.

добавила цитату9 августа 2015 13:06

Если бы в моих силах было очистить память от дерьма прямо сейчас, то я не посмел бы... потому что оно может мне пригодиться в будущем.

Лукас Рэнсом