Шопоголик и брачные узы

2001
Серия про Шопоголика (3 книга из 9)

Ребекка Блумвуд всегда была неравнодушна к магазинам и покупкам, но теперь у ее страсти есть оправдание - она наконец-то обрела работу своей мечты. Ребекка теперь может покупать сколько угодно и что угодно - правда, не для себя, а для своих клиентов, богатых дамочек, у которых денег хватает, а вот со вкусом не очень. И все у Ребекки хорошо - и работа интересная, и с любимым она душа в душу живет в Нью-Йорке, самом прекрасном (для шопинга) городе мира, и даже злыдни из банка больше ее не преследуют. Но беда явилась с неожиданной стороны: на Ребекку сваливается напасть в виде предложения руки и сердца. И в голове у бедной девушки вовсю затрезвонили свадебные колокола. Любая другая была бы на седьмом небе от счастья, но только не Бекки, ибо у нее не все как у людей. Свадеб наметилось целых две-в одно и то же время, с одними и теми же гостями, но на разных континентах: в Лондоне у папы с мамой и в роскошном нью-йоркском отеле, где будущая свекровь устраивает грандиозное свадебное шоу. Что выбрать: родительскую любовь или волшебную сказку? А может, удастся совместить? Бекки не в силах сказать "нет" ни одному варианту, а потому выбирает излюбленную тактику - прячет голову в песок. Свадебные планы пухнут на глазах вместе с дикими счетами из банков, а Бекки лечится любимым средством: она снова ходит по магазинам. В конце кондов, девушка не каждый день замуж выходит и ей требуется время хорошенько обдумать этот шаг. Третья книга комической саги о женщинах и магазинах радует не меньше первых двух своим оптимизмом и отличным юмором. Чрезвычайно духонодъемная книга.

Купить книгу Шопоголик и брачные узы, Софи Кинселла

написала рецензию16 января 2024 22:00
Шопоголик и брачные узыСофи Кинселла

Это пока определённо лучшая книга из всей серии! Она не такая наивная и оторванная от реальной жизни. И даже с полезным жизненным уроком в конце.

В этой части Ребекка Блумвуд, заядлый шопоголик (но я бы с этой части гордо назвала ее «бывший шопоголик»), выходит замуж. Все эти свадебные хлопоты, платья, кольца, список гостей и выбор торта… Все это очень атмосферно и как-то душевно. Но у главной героини большая дилемма – отмечать роскошную и сказочную свадьбу в Америке в отеле «Плаза» или дома в Англии, приготовленную «своими руками». Ребекка в своем репертуаре просто забивает на проблему и ждет ее чудесного разрешения, пока это не доходит до критического уровня. В общем, роман как обычно получился очень веселым и легким. Приковывает внимание ко всей истории различными сюжетными ситуациями, что тяжело оторваться.

Эту часть в принципе можно читать даже в отрыве от всех книг серии. Если хочется окунуться во что-то романтичное, семейное и праздничное – книга идеально создает такое настроение. Еще очень приятно наблюдать как с первой книги Ребекка как-то духовно растет. В этой части практически не было бездумного шопоголизма и глупых суждений от героини, что меня очень обрадовало. В общем, горячо советую как отличную расслабляющую и приятную книгу)

#жанромания2 (1. ЮМОР И САТИРА)

написал(а) рецензию9 сентября 2021 19:58
Шопоголик и брачные узыСофи Кинселла

Кажется, это будет моя любимая часть. Бекки нашла любимую работу, которая удовлетворяет её кхм... творческий потенциал, её соседом является молодой и яркий дизайнер, а любимый человек сделал предложение руки и сердца, в общем, полный порядок по всем фронтам. И только такая небольшая мелочь, как две свадьбы немного омрачают светлое будущее.

Честно говоря мне до последнего было интересно, как Бекки выкрутиться и какой тип праздника выберет. Что ж, она меня не разочаровала, хотя сомневаюсь, что её удовка могла бы сработать в реальности. А попутно знатно повеселилась и перемерила, кажется, абсолютно все свадебные платья модных домов.

Отдельно хочу отметить Сюзи и Такера. Всё-таки есть что-то в этой парочке, что даёт хороший заряд позитива и веру во что-то лучшее.
#война (Антарктида) белая обложка
#буклайв_библиотека_гончарова (#буклайв_навык_логика)

написала рецензию8 июля 2019 19:18
Шопоголик и брачные узыСофи Кинселла

Ну что же, еще одна книга о полюбившемся шопоголике Ребекке Блумвуд. В этот раз перед ней новая задача - как отнестись к брачным узам. А главное, нужно ли ей все это?

Я начинаю привыкать к это серии, хотя не могу сказать, что это именно та литература, которую я люблю. Но, с каждой новой книгой я понимаю, что все серьезнее отношусь к происходящему. И мне это непонятно. Это я так воспринимаю, или же автор так пишет?

На самом деле, то, что мне нравится в серии о Шопоголике, это то, что есть довольно важные вещи, о которых говорят с юмором, с легкой улыбкой и в шуточной форме. Ребекка вот такая себе забавная девочка, которая помешана на покупках, да и в принципе ее мышление это отдельная история. Но при этом в ее дурную головку часто попадают интересные мысли.

Что стало для меня непонятным, так это то, как было обыграно решение со свадьбой. Я понимаю, что есть ситуации, когда ты не хочешь обижать родных и делаешь так, чтобы сделать им приятное. Но у нас есть допустим вариант, когда свадьбу играют в двух местах...Почему нельзя окольцеваться в одном, а вот саму красивую церемонию провести в другом? искренне недоумеваю до сих пор.

Относительно же самой ситуации со свадьбой, я тоже несколько потерялась. У Ребекки есть довольно понимающее окружение, я в притык не могу для себя разобраться, почему не посоветоваться с ними. Да, есть всякие мелочи, в которых ты уступаешь, но здесь свадьба и явный конфликт интересов.

Еще одно, что мне понравилось, это то, что в этой книге мы в который раз сталкиваемся с тем, что даже железные люди не железные. Все так жизненно, так просто, и да - очень приземленно и понятно.

Не знаю, что ожидает меня дальше, но почему-то уверена, что серия явно будет дочитана.

#Ланкастеры
#серийные_убийцы

liubov (@ottovi)9 июля 2019 21:35

Вот да, вроде такие простые и наивные книги у Кинселлы, и всё равно возвращаешься к автору снова и снова, наверное за этой лёгкостью)

написала рецензию4 марта 2014 10:12
Шопоголик и брачные узыСофи Кинселла

Еще одна книга об уже полюбившемся Шопоголике. В третьей части сериала Бекки выходит замуж.
Это, пожалуй, самое волнительное событие в жизни каждой девушки. Столько всего нужно успеть - и выбрать платье и место проведения свадебного торжества. И тут за дело берутся мамочки брачующихся! И тут уже всем становится не до смеха. Очередная катастрофа грозит развернуться над головой Бекки.
Море улыбок и смеха и феерического настроения от легкого чтения - гарантировано))

Уже бегу за 4 частью приключений мой мииииилой Ребекки.