Красавица

2005
Тэлли Янгблад

Второй роман цикла о Тэлли Янгблад.
Вот уже много лет на свете нет некрасивых людей. Ну, если не считать подростков. На шестнадцатый день рождения каждый получает поистине королевский подарок - прекрасную внешность и идеальное здоровье. Свежеиспеченные красотки и красавцы несколько лет живут в свое удовольствие, не думая ни о чем, кроме балов и вечеринок. И никто из них не догадывается, какую цену все они заплатили за столь прекрасную жизнь. Ведь те же врачи, которые делают их красивыми, одновременно вносят кое-какие изменения в их разум... Тэлли Янгблад - одна из немногих, кто знает тайну, на которой держится мир: на операционном столе из людей делают покорных, трусливых болванчиков. И все же она согласилась стать красоткой, потому что кто-то должен был испытать на себе лекарство от "красотомыслия".
Продолжение читайте в произведении «Особенная».

Купить книгу Красавица, Скотт Вестерфельд

<p>- Но зато теперь люди стали лучше, чем в давние времена. Может быть, это и правильно, что нас переделывают, Тэлли?<br />- Мне от этого не легче, если нет выбора. А выбора мне не оставляют.</p>
<p>Просветленность - это полная мерзость.</p>
Добавила: id137705018
<p>Теперь, когда к ней вернулась способность мыслить и понимать, она не могла отлично выглядеть каждую минуту. Злость,страх, волнение никого не красят.</p>
Добавила: id137705018
<p>В Нью-Красотауне ходили слухи, будто врачи знают, как снимать похмелье, но из принципа держат в тайне секрет исцеления.</p>
Добавила: id137705018
<p>Даже тогда, когда я попыталась поступить правильно, вышло, что я всех предала.</p>

написала рецензию1 сентября 2022 15:32
КрасавицаСкотт Вестерфельд

Мечта Тэлли сбылась - она стала красивой, но какой ценой. Да и не так уж она это в итоге и хотела.
Вспоминая первую книгу, у девушки стояла задача стать красоткой, пройдя операцию по улучшению тела и промывания мозгов, дабы проверить в последствии лекарство от красотомыслия. И в итоге пройдя все это Тэлли понадобилось время, чтобы прийти к окончанию плана.

Интересно было наблюдать как изменилась героиня и как действует на нее "лекарство". Рада, что у нее появился Зейн и не рада наличию Шей. Она мне изначально не нравилась, и хорошего я от нее ничего не ожидала. Конечно ее обиды и поступки легко объяснить, но там даже не было и надежды на понимание и прощение.

Книга мне понравилась. Весьма любопытно как будут развиваться события дальше, учитывая такую концовку. Потеряет ли девушка себя окончательно или снова попытается сбежать. И что же будет с Зейном...

написал(а) рецензию19 февраля 2018 0:29
КрасавицаСкотт Вестерфельд

Книга на один раз.
Да, признаюсь, читала, не отрываясь, но каких-то откровений я не получила. Думаю, хорошая книга должна что-то пробуждать в голове или душе. Эта не пробуждает. Возможно, потому, что я её уже переросла.
Книгу можно читать: в лифте, в кровати, в автобусе, на эскалаторе, во время приготовления пищи и во время поедания пищи; стоя на улице, ожидая светофора.
Сюжет, действительно, динамичен, не даёт отдохнуть. Вторая книга из серии понравилась больше, чем первая (Уродина), хотя во второй мешало обилие поцелуев. Третью, чувствую, пока не осилю.
Однако я бы с удовольствием посмотрела фильм по книге. Такой не навязчивый, тоже на один раз, но захватывающий. Фильм, который можно даже посмотреть в кинотеатре. В главной роли я вижу Дженнифер Лоуренс. Она бы здорово изобразила переживания Тэлли. Пусть ещё будет Натали Дормер. Её типаж тоже подойдёт для сюжета. А в роли Зейна должен быть какой-нибудь сексуальный красавчик, как Тэйлор Лотнер. С таким актёрским составом получилась отличная картина для девочек.
Как жаль, что фильма нет!
Кому написать?!

#БК_2018 (Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм).