Цитаты из книги Восток

добавила цитату15 июня 2017 5:28

Мы должны охотиться, чтобы выжить. Неуважением было бы охотиться, когда ты не голодна, и приносить смерть неоправданно.

добавила цитату15 июня 2017 5:25

Рассказывать — это как сматывать в клубок кручёные нитки — так просто запутаться.

добавила цитату15 июня 2017 5:24

— Они остались бы живы, если бы я был рядом и защитил их. Но они умерли. Как Гест и Горан. И я умер бы, если бы ты меня бросила.
— Я не могла тебя бросить. Ведь ты спас мне жизнь. Это обычная вежливость в ответ на доброе дело.
Тор вдруг запрокинул голову и рассмеялся. Это был беспечный искренний смех, и мне он понравился, хотя я знала, что Тор пьян.
— Я рад, что ты вежливая, — сказал он.

добавила цитату15 июня 2017 5:23

Как все просто, когда можно использовать магию. Наверное, поэтому она многих притягивает. Но, с другой стороны, в сложностях и состоит вся прелесть жизни.

добавила цитату15 июня 2017 5:21

Он твердо верил, что, если истина неизвестна, бумага должна остаться пустой.

добавила цитату15 июня 2017 5:21

Север, восток, запад и юг пронзит стрела,
Ветер-бродяга треплет волну, сводит с ума,
Пашню морей вздыбит — к звезде вскинет буйки.
В дальних морях этой звезды ждут моряки.

добавила цитату15 июня 2017 4:53

Я не была непослушной. Просто мне не удавалось удержать мысли, вслед за которыми бежали и мои ноги.

добавила цитату15 июня 2017 4:53

Я всегда считала, что время — очень переменчивая штука. Когда вы несчастны и делаете что-то скучное, время едва тащится. Но когда вы счастливы, оно несется быстрее, чем лыжник с заснеженной горы.

добавила цитату15 июня 2017 4:27

Говорят, что потерять любимого человека так же больно, как потерять часть собственного тела. На самом деле, намного больнее...

добавила цитату16 октября 2016 12:59

Вот так и любишь дикарку: постоянно сидишь у двери и ждешь.
К такому со временем вроде даже привыкаешь.