Цитаты из книги Двенадцатая ночь, или Что угодно

добавила цитату2 декабря 2018 19:32
добавила цитату2 декабря 2018 19:32

Мы больше говорим, клянемся больше;
Но это - показная сторона:
Обеты щедры, а любовь бедна.

добавил цитату4 октября 2018 14:03

муж и дурак похожи друг на друга, как
селедка на сардинку, только муж будет покрупнее.

шут
добавил(а) цитату2 января 2018 17:22
добавил(а) цитату2 января 2018 17:20

Мадонна, эти пороки можно поправить вином и добрым советом: дайте иссякшему дураку вина – и он наполнится; дайте бессовестному человеку добрый совет – и он исправится. А если не исправится, – позовите костоправа, и тот уж справится. Все, что поправлено, – только залатано: дырявая добродетель залатана грехом, а исправленный грех залатан добродетелью.

Шут
добавил(а) цитату2 января 2018 17:13

КУРИО
Угодно ль вам охотиться сегодня?
ГЕРЦОГ
А на какого зверя?
КУРИО
На оленя.
ГЕРЦОГ
О, Курио, я сам оленем стал!

Уильям Шекспир
добавил(а) цитату2 января 2018 17:11

ШУТ
Нет, не скажи. Две зацепки у меня все-таки остались.
МАРИЯ
Выходит, что если одна лопнет, так другая останется, а если обе лопнут, то штаны свалятся?

Уильям Шекспир
добавил(а) цитату2 января 2018 17:10

Остроумие, если будет на то воля твоя, научи меня веселому дурачеству! Умники часто думают, что они бог весть как остроумны, и все-таки остаются в дураках, а я вот знаю, что неостроумен, однако иной раз могу сойти за умника. Недаром Квинапал изрек: «Умный дурак лучше, чем глупый остряк».

Шут
добавила цитату18 ноября 2016 15:30