Цитаты из книги Долгое падение

добавила цитату26 марта 2016 2:07

Быть может, желание умереть - это в каком-то смысле в том числе и свидетельство того, что ты ещё жив.

Джей-Джей
добавила цитату22 сентября 2015 14:30

«People have children for all sorts of reason, I know, but one of those reasons must be that children growing up make you feel that life has a sense of momentum - kids send you on a journey.»

добавила цитату18 января 2015 18:49

И почему книги так отпугивают людей? Если я открывал книгу, чтобы скоротать время в дороге, это считалось антиобщественным поступком, зато если часами играть в «Геймбой», то никто тебе и слова не скажет. В моем кругу куда более уместно взрывать на хрен космических монстров, чем читать «Американскую пастораль» Филипа Рота.

добавила цитату18 января 2015 18:49

Если перестать притворяться, будто все чертовски паршиво и выхода нет — а именно в этом я себя и убеждал все время, — то лучше не станет, даже наоборот. Уверяя себя в том, что жизнь — дерьмо, ты словно находишься под анестезией, а если перестать это делать, становится понятно, где болит и насколько сильно, и опять же лучше от этого не будет.

добавил цитату2 декабря 2014 8:59

Сказать мне, что я могу делать что угодно, — это все равно что выдернуть затычку из заполненной водой ванны и сказать воде, что она может литься куда угодно. Попробуйте. Сами увидите, что из этого получится.

Джесс
добавила цитату28 августа 2014 17:14

Между многими людьми протянута нить, которая их связывает. Эта нить может быть короткой или длинной. Правда, длину не определить. Ты не выбираешь.

добавила цитату28 августа 2014 17:13

Все эти годы мы говорили о том, как мы похожи, а за последние месяцы поняли, какие мы разные, и это разбило нам обоим сердца.

добавила цитату28 августа 2014 17:12

Оскар Уайльд как-то заметил, что настоящая жизнь человека — это не обязательно та, которой он живет.

добавила цитату28 августа 2014 17:10

Не бывает таких ситуаций, в которых невозможно облажаться, — стоит только постараться.

добавила цитату28 августа 2014 16:55

Беда моего поколения в нашей святой уверенности, будто мы все охренеть какие гениальные.

Джей-Джей