Цитаты из книги Перси Джексон и Море чудовищ

добавила цитату23 марта 2015 13:06

Вечеринки бывают скромные, а бывают, напротив, с размахом. И ещё бывают вечеринки на Олимпе. Если у вас есть выбор, отправляйтесь на Олимп.

Перси Джексон
добавила цитату22 марта 2015 14:32

"Тайсон, бросив двух воинов, которых уже собирался завязать узлом, потрусил за нами И с разбега запрыгнул на спину кентавра.
- Братан! - простонал кентавр, едва не садясь на задние ноги по весов Тайсона.- Ты хоть когда-нибудь слышал о "диете для похудения"?"

добавила цитату10 декабря 2014 12:33

— ... У тебя есть любимое созвездие, Перси?
Меня все еще одолевало любопытство насчет тех двух зеленых змеек, которых незнакомец запихнул в карман, но я сказал:
— Ну, наверное, Геракл.
— Почему?
— Наверное, потому, что ему то везло, то не везло. Даже хуже, чем мне. От этой мысли становится как-то легче.

добавила цитату10 декабря 2014 12:33

— У родственников всегда всё так перемешано, — пожал плечами Гермес. — А вечные семьи — это вечная путаница. Иногда лучшее, что мы можем сделать, это напоминать друг другу, что мы связаны, плохо это или хорошо… и стараться как можно меньше калечить и убивать друг друга.

добавила цитату10 декабря 2014 12:32

Он прошел вперед, подцепив палочку с подгоревшим маршмеллоу, и попытался, как бы невзначай, ухватить желанную еду. Но прежде чем он успел коснуться егог, суфле соскочило с палочки. Неистовым движением Тантал попытался схватить его, но лакомство покончило с собой, бросившись в огонь.

добавила цитату10 декабря 2014 12:32

Аннабет положила руку мне на позвоночник, и мурашки побежали у меня по коже. Я подвинул ее пальцы к той единственной точке, что привязывала меня к смертной жизни. Мне показалось, что по моему телу прошел ток напряжением в тысячу вольт.

добавила цитату23 марта 2014 23:36

Люди существуют на другом уровне, не на том, где живут бессмертные. Их даже нельзя ранить нашим оружием. Но ты, Перси, отчасти бог, отчасти человек. Ты живешь в двух мирах одновременно. Тебе может быть нанесен урон в обоих мирах, и на оба ты сам можешь воздействовать. Вот что делает героев такими особенными. Ты привносишь надежды человечества в чертоги вечности. Чудовища не умирают. Они возрождаются из хаоса и варварства, которые всегда бурлят под покровом цивилизации, и это есть то самое, что делает Кроноса сильнее. Они должны терпеть поражение за поражением, их надо держать в страхе и не подпускать к людям. Герои — воплощение этой борьбы. Ты вступаешь в схватки, в которых человечество должно одерживать победу, — каждое поколение, если оно хочет сохранить человеческий облик.