Таймлесс. Сапфировая книга

2010
Таймлесс (2 книга из 3)

Произведение с интересным названием Сапфировая книга имеет не менее интересный сюжет - Гвендолин по уши влюблена в Гидеона. Но влюблен ли он? Только об этом она и может думать. Вместе с тем ей нужно многое узнать, многому научиться, чтобы присутствовать на суаре 18 века. Призрак Джеймса учит её манерам, демон Ксемериус дает советы и помогает найти ответ на вопрос о том, кто или что такое «зеленый всадник». Верная подруга Лесли всегда рядом, а Шарлотта подозревает Гвен и стоит козни. Да еще и хранители скрывают от нее правду. Продолжение читайте в произведении «Изумрудная книга».

Также вы можете прочитать интересные факты, цитаты и отзывы о книге Сапфировая книга.

Купить книгу Таймлесс. Сапфировая книга, Керстин Гир

<p>Qui necsit dissimulare nescit regnare- тот кто не умеет лицемерить, не умеет править</p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>Если он сейчас мне улыбнется, я ему все прощу.</p>
Гвендолин Шеферд
Добавила: reginaaliseblack
<p>Оружие, которым ты не умеешь пользоваться, скорее всего будет обращено против тебя же.</p>
Гидеон де Виллер
Добавила: reginaaliseblack
<p>Тот, кто не умеет лицемерить, не умеет и править</p>
Людовик ХІ
Добавил(а): id246047126
<p>Опасно недооценивать человека, который переоценивает себя</p>
Аристотель
Добавил(а): id246047126

написала рецензию24 июля 2022 17:31
Таймлесс. Сапфировая книгаКерстин Гир

Путешествия во времени – мечта моего детства! Молодая девушка Гвендолин неожиданно для всех, в том числе и для себя становится путешественницей во времени, что принимает не такие же уж веселые обороты.

Ситуация такова, что в мире путешественников во времени два лагеря: хорошие и плохие. Но кто есть кто – непонятно. Жизнь девушки подвергается опасности, но почему – неизвестно. Никто не пытается объяснить девушке причину опасности, никто не отвечает на ее вопросы, поэтому она пытается разобраться в ситуации сама.

Помощь ей оказывает лишь один верный человек – ее подруга Лесли, а также ее козыри: призрак Джеймс и демон-призрак Ксемериус. Ведь кроме нее никто их не видит. Даже ее коллега – умопомрачительный парень Гидеон, который уже вскружил ей голову, вызывает сомнение и Гвен не понимает: а стоит ли ему доверять?!

Гвен путешествует в XVIII век, посещает суаре, где беседует с одним из самых почитаемых в ложе путешественников во времени – графом Сен-Жерменом. Граф отчаянно пытается переманить девушку на свою строну, запугивая ее и разбивая ей сердце, когда открывает истинную мотивацию Гидеона при общении с ней.

Гвендолин льет слезы от разбитого сердца и вынужденно путешествует, попутно проводя расследования и проявляя свой характер.

Это вторая книга из серии, однако, автор заботится о читателе, если он знакомится с этой частью как с первой и кратко напоминает о сюжетной линии в первой части. При этом, данные напоминания настолько тонко отмечены, что тому, кто уже знаком с первой частью, они не мешают.
Не смотря на то, что книга мне понравилось, считаю, что автор сильно растянул сюжет, и было бы интересней, если все написанное вместилось в одну книжку-толстушку. Ведь исход истории ждет читателя только в третьей части.

#сказочные_ленивцы (Тема 14: Книга с привидениями)

написала рецензию7 июля 2022 17:17
Таймлесс. Сапфировая книгаКерстин Гир

#сказочные_ленивцы (24. Действие происходит в Лондоне)
#буклайв_таунхаус +экранизация +синяя

Я хоть и не девочка-подросток, но в эту серию погрузилась. Мне понравилось, как неспеша, но уверенно стал раскручиваться сюжет книги. Да и общая ненапряжная атмосфера, рассчитанная на подростков, успокаивала.

Вторая часть дает нам уже больше подробностей о путешественниках во времени, хотя многое все еще скрывается от главной героини. И в ходе всех разворачивающихся событий тайное общество и его члены очень подозрительно относятся к главной героине, считая ее виновницей всех бед общества (в будущем). Это раздражает не только ГГ, но и меня. Знаете ли, если на меня начнут косо смотреть за косяки, которые я еще не сделала, я их, разумеется, сделаю, просто из вредности.

Как ни странно, Гвен с ее вечными люблюнемогу, слезами и соплями не раздражала. Местами ей не хватало самостоятельности и активности, за нее всю мыслительную работу выполняла подруга. Но при этом Гвен хотелось сопереживать, погладить ее и утешить, а не надавать по щам со словами “Соберись, тряпка!”. Взрослею что ли. Может когда-нибудь буду и к себе с пониманием относиться.

Кстати от второй книги к третьей не так интересно переходить, как от первой ко второй. Возможно, я уже подсознательно разгадала все интриги, хотя старалась не думать о них. Но дочитывать я все равно буду.

написала рецензию30 июня 2022 12:57
Таймлесс. Сапфировая книгаКерстин Гир

Продолжение Таймлесс. Рубиновая книга, в котором на удивление мало новой информации.

Гвендолин продолжает свои путешествия во времени, пытаясь понять, в чем же заключается главная тайна графа Сен-Жермена. И все вроде бы неплохо, Лондон 21 и 18 веков, занимательное суаре, с алкоголем и музицированием, но проблема в том, что второстепенные загадки я уже разгадала по многочисленным намекам, а вот к основной в этой книге нас не особо то и приблизили… В итоге, эта книга делает больший акцент на любовной линии, которая тоже довольно проста – героям нужно просто поговорить начистоту и объясниться, чтобы не страдать по ночам под грустные песни.

Единственная отрада в этой части – новый персонаж демон Ксемериус, который разбавляет скучные диалоги и помогает Гвен и Лесли в их расследовании. Гидеон по-прежнему неотразим, слишком идеален для человека, но вполне соответствует образу романтического героя.

Надеюсь, что вторая книга просто оказалась подготовкой к фееричному финалу и третья часть меня не разочарует. Но надо отдать должное, книги небольшие, поэтому и эта часть пролетела незаметно и быстро, минус только за неинформативность с точки зрения основной тайны.
#сказочные_ленивцы (Фэнтези, где действие происходит в реально существующем городе)
#буклайв_таунхаус3_люстра
#буклайв_навык_гитара9 (Alcest "Sapphire")

написала рецензию6 февраля 2022 0:10
Таймлесс. Сапфировая книгаКерстин Гир

Керстин Гир- "Таймлесс"- "Сапфировая книга"- вторая часть из волшебной, в прямом и переносном значении, трилогии. Кто хотел бы путешествовать во времени? Я думаю многие.., но не Гвендолин Шеферд. Она и в правду не хотела бы это делать, но она обладает геном, который и позловяет ей путешествовать во времени. Но во всем этом есть плюс, единственный плюс.. это Гидеон, но разве он не шикарен? и так перейдем к плюсам и небольшим минусам. Как раз таки из плюса вытекает единственный минус: сюжет и события-очень увлекательные, но их так мало, обычно в книге достаточно иногда даже чересчур много событий, и эта книга не оказалось золотой серединой, не унываем и возвращаемся к плюсам! Хоть сюжет и не такой уж идеальный, но любовная линия- просто восхитительная, если в первой книге она не была так проявлена, то в этой книге романтики больше, чем за всю мою жизнь. хм грустно, но это правда. Слог Керстин Гир- прекрасен. Она так хорошо расписывает события и персонажей, что читать очень увлекательно. К прочтению однозначно рекомендую, но не забудьте сначало прочесть первую книгу. А также вы можете посмотрет ьфильм по одноименному названию.

написала рецензию5 марта 2021 8:42
Таймлесс. Сапфировая книгаКерстин Гир

Вот наконец-то мы можем продолжить наше путешествие в прошлое.

Итак в этой части мы имеем еще больше непонятных предсказаний и вопросов. Но на некоторые из них, ну и с прошлой книги, мы здесь ответы получим. Наконец-то сможем узнать что именно представляет собой предсказание Ворона и о чем оно, а также какие другие звери присутствуют в книге и какое их отношение к дорогим камням.

Ну и конечно же наша любовная линия, которая с одной стороны будет мила и определенной, но с другой - в эту определенность принесут смятение и непонятки. О чем идет речь, вы сможете понять только после прочтения этой книги.

Но вот что больше всего мне здесь нравится, так это то, какие наряды и балы можно здесь встретить. Моя фантазия рисует все настолько красочно и приятно, что я бы сама хотела попасть в эту историю. Эх.. Мечты..

#буклайв_фастфуд_3