…Нет воспоминаний без тебя

2010

"В этой книге любви больше, чем страниц. Грустной, радостной, отчаянной, вдохновляющей. Такой, какая она вокруг и внутри нас. Если вы любите, то продолжайте любить, не вчитываясь в ее содержание. Если вы одиноки, то помните, что любовь порой не очень заметна, но она повсюду. В вас и в них тоже… В любом случае не переставайте верить в любовь, даже если моя книга не убедила вас в ее силе". Ваш Эльчин Сафарли

Купить книгу …Нет воспоминаний без тебя, Эльчин Сафарли

<p>я боюсь перемен: особенно страшно, когда они к лучшему.</p>
Добавила: Lera349
<p>Оказывается, мы, бабы, вечно все портим своими гребаными ценностями. Такими сугубо женскими идеями о том, какими должны быть отношения, – с главным побочным эффектом мужского побега. Туда, где все проще.</p>
Добавила: Lera349
<p>Жить другим – это верное сумасшествие. Это и есть самая большая любовная ошибка...</p>
Добавила: Lera349
<p>Но, знаешь, каждый раз, когда страх одолевает, я закрываю глаза и уношусь к тебе. И не важно, что уже ты не со мной. Мое сердце – место наших иллюзорных встреч.</p>
Добавила: Lera349
<p>Мало говорили, больше чувствовали, дополняли молчание прикосновениями. Нет ничего красноречивее безмолвных прикосновений.</p>
Добавила: id118850909

написала рецензию5 июня 2015 11:00
…Нет воспоминаний без тебяЭльчин Сафарли

У меня два варианта: либо со мной что-то не так (ведь большинство прочитавших эту книгу в восторге), либо что-то не так с этими "читающими".
Нет, я никого не хочу сейчас обидеть, но мне просто не понять, как такое может нравится? Это легкое чтение, через чур легкое. И оно какое-то...поверхностное!?
Меня начинает мутить, когда я понимаю, что это писала не 15-летняя школьница (которая, естественно, "знает о любви" все), а взрослый мужик. Ну почему? Почему все так мерзко, не естественно, сопливо, в конце концов?
Искренне извиняюсь, если задела чьи-то чувства.
Больше я к этому автору не притронусь. Прочитав Если бы ты знал…, я подумала, что это просто не мое произведение, Угол ее круглого дома после этой книги я начала сомневаться в авторе и решила дать ему еще один шанс этой маленькой повестью... Не мое.

PS: признаться честно, я ведь и не помню уже о чем первые прочитанные мной книги Сафарли.

написала рецензию15 июля 2016 19:05
…Нет воспоминаний без тебяЭльчин Сафарли

Ну зачем, зачем я взялась за Сафарли, после того, как решила его больше не брать? Наверное повлияло то, что снова захотелось окунуться в "жевательную резинку" чувств. Почему-то забыла, что совсем не собиралась читать его ближайшие лет пять. И снова ошиблась. Ну что делать, дочитала! Снова это тягомотина с отношениями и постижением себя. И снова я закидываю Сафарли в самый конец списка книг. Зачем же, зачем писать столько похожих книжек с Босфором, любовью и мыслями о родных. Неужели о другом нельзя поговорить? Зачем писать на столько сопливо? Такое ощущение, что девушки - ноющие создания с розовыми очками на глазах и 100% своего времени пережевывают свои чувства. Как будто других проблем нет, и нельзя взять волю в кулак и сделать все так как надо. И что девушки поголовно проблемные? Первое впечатление от автора после книги "Если бы ты знал..." совсем развеялось..
#доза_допинга (книга на букву Н)

написала рецензию5 марта 2014 15:31
…Нет воспоминаний без тебяЭльчин Сафарли

Очень своеобразная книжка. Такая простая, но такая "вкусная". Те, кто интересуется Востоком и любит турецкую кухню, обязательно прочтите ее. Книга пропитана ароматом восточных специй, это меня в ней и привлекло.
В целом-романтичная книга с прописными истинами. Создает какой-то уют и тепло вокруг читателя. Придется по душе влюбленным девушкам.
Книга представлена как дневник девушки и читая его несомненно верится, что это написано женской рукой. Здесь можно только поаплодировать автору и вскрикнуть "Верю!". Единственное, за что можно упрекнуть Сафарли, так это за то, что все в какой-то степени нудно и грустно... во всем его творчестве. Хочется увидеть больше жизни в книгах.

написала рецензию26 июля 2017 7:02

История на любителя.
Взялась за эту книгу, потому как думала, что написана она в духе его одноименного произведения "Если бы ты знал", которое меня вдохновило. Однако эта книга, на мой взгляд, с предсказуемым сюжетом. Я, как любитель новелл, промахнулась. Ожидала на протяжении всего сюжета какого-то резкого поворота, чтобы встрепенуться и не заснуть. Сафарли ловко вуалирует фразами, поэтому еще над каждой строкой думаешь, что хотел сказать этим автор и что имеет в виду.
В этой книге два произведения: "Нет воспоминаний без тебя" и "Любовь со дна Босфора". Первую осилила легко, хотя героиня первого романа по описанию в корне отличается от Север из "Если бы ты знал", но так и должно быть.
"Любовная любовь", если передать дух романа "Любовь со дна Босфора". Как я поняла, это на основе реальных переживаний автора. Хотя меня не проняло. Да, мило, и все.
Но все же в осенние вечера или в конце лета, как сказано было ниже, посмаковать эту книгу можно или, к примеру, когда очень грустно. Подобные романы я бы назвала "приторно-сладкими".