Фиалки по средам

1967

Сборник рассказов Моруа, благодаря которому писатель стал живой легендой французской литературы. Коллекция маленьких шедевров изящной и злой иронии. Жемчужины истинно галльской малой прозы!

Купить книгу Фиалки по средам, Андре Моруа

<p>"Вы всерьёз думаете, что людям надо почаще сбрасывать маски? ... Все человеческие отношения , если не считать редчайших случаев бескорыстной дружбы, на одних только масках и держатся."</p>
Добавила: guitar_raccoon
<p>Наше время жаждет нежности и любви. Под напускным цинизмом оно прячет тоску по настоящим чувствам.</p>
Добавила: beauty_apple
<p>На свете всегда будет существовать романтика для того, кто ее<br /> достоин.</p>
Добавила: arrriana

написала рецензию27 февраля 2016 21:46
Фиалки по средамАндре Моруа

"На свете всегда будет существовать романтика, для тех кто её достоин".

Этими словами заканчивается этот нежный любовный роман. Давно я не читала таких трогательных и прекрасных произведений. Неизменно этот роман очень сентиментален. Но именно этим он и прекрасен.

Я думаю, эту книгу можно было бы включить в школьную программу, в наше время не хватает истинных чувств и глубокой любви.
Несмотря на то что книга очень маленькая, на её чтение у меня ушло около 20 минут, она пропитана самыми искренними и цепляющими душу чувствами. Как автор подбирает слова и касается струн души, не оставляя читателя равнодушным.
Меня всегда поражало, как в таких маленьких рассказах, можно описать целую жизнь человека и вызвать такую бурю эмоций. Главная героиня и её любовь, я думаю, могут встретиться и в наши дни. Иногда мы не замечаем как совсем рядом с нами, живёт искренняя и самая чистая любовь. И только утратив её, мы начинаем замечать её отсутствие. Несомненно, герои этого любовного романа есть и в наши дни. И наверно это будет встречаться всегда. Тема любви была, есть и будет, самой актуальной и завораживающей. Мы хотим быть любимыми и хотим любить.
Это прекрасная книга. Читайте её.

@loki27 февраля 2016 23:41

@alisaaismontas, не поняла я ваше сообщение, где вы про психолога писали
Мне кажется, там у двух последних предложений нарушена связь
То есть, они противоречат друг другу. Поэтому уточняю

@neveroff, я не беру это за меру, просто разговор пошёл в этом ключе. Я пытаюсь донести мысль, что сейчас люди ожесточились. Это не только любви и брака касается, но в общем. И не каждый хочет пройти с любимым человеком рука об руку не только в прекрасные, но и в тяжёлые моменты жизни. Дружба не ценится. И стираются многие человеческие ценности.

@loki, перечитала, не вижу противоречия.