13 причин почему - отзывы о книге

написала отзыв11 марта 2014 13:43
13 причин почему

абсолютно плоская, с надуманными 13 причинами эгоистичной девочки в период юношеского максимализма книга.глупо. скучно.претенциозно.

написал отзыв28 апреля 2014 14:54
13 причин почему

Книга на любителя. Не каждое действие поддается логическому объяснению, так же плоско и предсказуемо, но в тоже время имеет свою изюминку. Автор показывает на сколько люди эгоистичны, на сколько глупы и не сдержаны.
Ханна покончила жизнь самоубийством. На первый взгляд, не обоснованные причины, но нет, для подростка это веские причины! Многие, время от времени с ними сталкиваются, но не все так глубоко это воспринимают.
На мой взгляд, книга может плохо повлиять на подростковое поколение, так что рекомендую не всем...
Книга получилась довольно интересной, прочитал за одну ночь, и после прочтения остались хорошие впечатление, так как автор, на самом деле заставил поволноваться за героев.
Честно говоря, я даже задумался "Есть ли у меня причины на такой поступок?", но тут же, одернул себя, улыбнулся и уснул :) Такие вот дела.
P.S. Это лично мое мнение, и прошу сильно не ругать :)

написала отзыв24 июля 2014 22:54
13 причин почему

Книга не впечатлила. 13 разных, практически никак между собой не связанных, историй. Просто отдельные куски текста. Слишком предсказуемо и просто.
Для подростков, и то, как верно заметили предыдущие комментаторы, на любителя.

написала отзыв26 июня 2014 14:42
13 причин почему

Хорошая книга для тех, кто хочет поменять свой взгляд на жизнь.

написала отзыв30 мая 2015 23:51
13 причин почему

Книга про эгоистку, которая уничтожила свою жизнь, так еще и остальным подпортила.
Ни одна из 13 причин не впечатлила. Единственная причина, это обида девушки абсолютно на всех окружающих, хотя если подумать, то может пора разобраться с собой??
Особенно поразила 13 причина... я уже чего только не напридумывала себе пока читала, чем так мог обидеть девочку препод! А вот оно че! Дядечка просто не побежал за ней! И за это она его практически прокляла. "13 номер пусть отправляется в ад с этими кассетами" - как-то так она выразилась в самом начале.
Конечно, может я "Черствый Сухарь Сухаревич", но я так и не поняла ее.

В общем, ребята, берегите себя и своих близких, цените жизнь! И будет вам счастье)))