Девушка и призрак

2009

Лара всегда обладала чересчур живым воображением, но после расставания с Джошем оно совсем разыгралось. И несчастная девушка перепугалась, уж не сходит ли она с ума? Да и как еще объяснить тот факт, что ее стало являться привидение двоюродной бабушки? И не просто являться, а командовать и требовать совершенно невероятных вещей. Например, найти пропавшее ожерелье. Или танцевать чарльстон. Или нарядиться в туалеты двадцатых годов и в таком нелепом виде разгуливать в общественных местах! Бедная Лара и не подозревает, что вместе с привидением вскоре окажется в центре совершенно невероятных событий, детективных и романтических одновременно. Новый роман Софи Кинселлы полон фирменного теплого юмора, обаяния, удивительных приключений. И, конечно же, в его наивную и очаровательную героиню просто невозможно не влюбиться!

Купить книгу Девушка и призрак, Софи Кинселла

<p>На свете есть другие мужчины, другие страны, другие возможности.</p>
Добавила: suuushi
<p>Отношения такая сложная штука, что посторонним не стоит вмешиваться и раздавать всякие умные советы.</p>
Добавила: suuushi
<p>Мы обманываем родителей из сострадания. Ради их же пользы.</p>
Добавила: suuushi
<p>Если тебя не любят, ничего тут не поделаешь. Хоть головой об стенку бейся.</p>
Добавила: suuushi
<p>Когда врешь, главное правило - запоминать свое вранье.</p>

написала рецензию18 июля 2022 21:08
Девушка и призракСофи Кинселла

Взяла эту книгу прочитать для разгрузки.

Милая, простая, легкая история с довольно-таки интересным сюжетом. Вот что у Кинселлы не отнять, так это воображения.

Аннотация понравилась: главная героиня видит призрака своей 105-летней двоюродной бабушки, и с этого момента ее жизнь круто меняется - она попадает в необычные переделки.

Я была слегка разочарована в начале чтения, потому что призрак оказался не 105-летней старушкой - он был в образе 23-летней девушки (а я-то уже вообразила себе нравоучения со стороны этой бабушки и всякие колкие саркастичные замечания на манер 20-х годов), но потом как-то свыклась, хотя поведение призрака меня порой раздражало.

И всё же это отличная книга для того, чтобы немного расслабиться в перерывах между серьезной литературой, или, например, почитать в отпуске, на море - когда нужен максимальный релакс.

Минус книги - штампы, штампы, клише! Зато они всегда работают. У героини все плохо - появляются непредвиденные обстоятельства - героиня почти на коне - героиня лажает - героиня исправляет ситуацию - хэппи энд.

В целом история "зашла", мозг разгрузился, с последней прочитанной страничкой пазл сошелся - все герои получили по заслугам, никто не оказался забыт.

написала рецензию11 мая 2020 17:26
Девушка и призракСофи Кинселла

Очень простая и легкая история с намеком на мораль.
Начинается история с похорон, на которых девушка Лора видит призрака своей почившей двоюродной бабушки Сэди. С этого момента жизнь главной героини встает с ног на голову, ведь теперь Лоре нужно помочь призраку отыскать пропавшее ожерелье. Кроме поисков, которыми, нужно отметить, Лора не особо тщательно занималась, у героини множество других проблем, я бы даже сказала вся ее жизнь это сплошная проблема - отношения с родителями никакие, друзей, как таковых, тоже нет, работа не приносит ни удовольствия ни денег, еще и парень бросил без объяснения причин... Если честно, героиня большую часть книги казалась мне просто глупой, даже на наивную не наскребалось. Под деспотичным натиском Сэди жизнь главной героини заиграла по-новому и, кажется, Лора, наконец, стала понимать как устроена жизнь.
К финалу истории мое отношение к героям несколько улучшилось, да и читать было занятно, поэтому оценка достаточно высокая. Пусть суть истории можно рассказать в паре предложений, эта книга скрасила несколько вечеров и подняла настроение.
#БК_2020 (Книга, которая покоится у вас в «хотелках» больше года)
#воины_времени

написала рецензию30 июня 2019 10:30

#Йорки
#Дипсилоиды

Плюс книг этого автора - они вообще не загружают мозг и подходят для быстрого разгружающего чтения. Там даже есть где посмеяться над простыми жизненными ситуациями, но в этом раз что-то не срослось.

На похоронах своей 105-летней двоюродной бабушки Лара внезапно видит ее призрак и думает, что ее кукушка отправилась в бессрочный отпуск. Призрак выглядит молодо и требует от девушки найти ее ожерелье, попутно помогая устроить личную и профессиональную жизнь.

Книга милая, но недостаточно. Юморная, но тоже недостаточно. Интересная, но... вы сами поняли. В прошлой прочитанной мной книге Кинселлы была хоть какая-то мораль или сама история несла бОльшую смысловую нагрузку, здесь же ничего этого нет, это не просто роман на один раз, я начала забывать о чем он еще в процессе чтения.

В книге автор делает все, что хочет, даже если это нарушает логику сюжета. Ну не хочется ей, чтобы на этой странице поступили вот так, зато на следующей уже хочется, так почему бы тогда так не сделать?

В общем, в этот раз было просто никак.

написала рецензию25 июня 2019 15:06

#книжные_жирушки
#Йорки
#тру_Ляля

Незамысловатая и лёгкая история, вроде про любовь, но не только про неё.
Начинается всё с того, что девушка, находящаяся явно в кризисном состоянии стремительно мчащемся к затяжной депрессии, вдруг видит привидение. Ну не прямо ни с того ни с сего, просто она с семьёй пришла на похороны двоюродной бабушки, тихо скончавшейся в доме престарелых в возрасте 105 лет. Эта самая бабуля (Сэди) очень успешно доводит Лару до белого каления. Как её в дурку не увезли – не знаю, но с другой стороны, именно эти фокусы наоборот смогли вправить мозги на место, остановить бесконечные потоки нытья и жалости к себе, поставили жизнь героини на новые рельсы и откопали пару приятных и не очень семейных секретов.
Я бы не сказала, что книга особенно юмористическая, но в некоторых местах хотелось смеяться в голос. А в парочку моментов слезинки наворачивались. Сомневаюсь, что история останется в памяти на долго, но приятные впечатления однозначно сохранятся.

написала рецензию14 октября 2018 23:45

#Изд1_3курс
Голос в голове, который все изменил… Не казалось ли вам, что какие-то решения были приняты под воздействием каких-то высших сил? Что вам буквально нашептали на ухо… А вдруг это ваш родственник решил помочь принять правильное решение?

Книга-отдых. Книга, которая была сейчас настолько под настроение, что лучше и представить невозможно. Не знаю, оценила бы я, прочитай ее в другое время, но сейчас. Легкое повествования, достаточное количество юмора, отсутствия нудных вставок, да и просто… Воздушность какая-то :D

Лара на похоронах своей бабушки видит ее призрак.. Неожиданность? Это еще не все. Бабушка обладала скверным характером, ее действия не всегда поддавались логике, которой привыкла героиня. А меняться ведь очень сложно..Выводить на чистую воду других людей еще сложнее, а еще есть страх жить не так, как хотелось бы твоим родителям. И чтобы не утоуть во лжи нужно всего лишь начать прислушиваться к словам старой перечницы!

Юмор, любовь, поиски.. Здесь есть все для уютного, продолжительного вечера с пледом и чаем. Искренне советую всем уставшим! Для женского романа просто находка.