Девушка и призрак

2009

Лара всегда обладала чересчур живым воображением, но после расставания с Джошем оно совсем разыгралось. И несчастная девушка перепугалась, уж не сходит ли она с ума? Да и как еще объяснить тот факт, что ее стало являться привидение двоюродной бабушки? И не просто являться, а командовать и требовать совершенно невероятных вещей. Например, найти пропавшее ожерелье. Или танцевать чарльстон. Или нарядиться в туалеты двадцатых годов и в таком нелепом виде разгуливать в общественных местах! Бедная Лара и не подозревает, что вместе с привидением вскоре окажется в центре совершенно невероятных событий, детективных и романтических одновременно. Новый роман Софи Кинселлы полон фирменного теплого юмора, обаяния, удивительных приключений. И, конечно же, в его наивную и очаровательную героиню просто невозможно не влюбиться!

Купить книгу Девушка и призрак, Софи Кинселла

<p>На свете есть другие мужчины, другие страны, другие возможности.</p>
Добавила: suuushi
<p>Отношения такая сложная штука, что посторонним не стоит вмешиваться и раздавать всякие умные советы.</p>
Добавила: suuushi
<p>Мы обманываем родителей из сострадания. Ради их же пользы.</p>
Добавила: suuushi
<p>Если тебя не любят, ничего тут не поделаешь. Хоть головой об стенку бейся.</p>
Добавила: suuushi
<p>Когда врешь, главное правило - запоминать свое вранье.</p>

написала рецензию30 июня 2019 10:30

#Йорки
#Дипсилоиды

Плюс книг этого автора - они вообще не загружают мозг и подходят для быстрого разгружающего чтения. Там даже есть где посмеяться над простыми жизненными ситуациями, но в этом раз что-то не срослось.

На похоронах своей 105-летней двоюродной бабушки Лара внезапно видит ее призрак и думает, что ее кукушка отправилась в бессрочный отпуск. Призрак выглядит молодо и требует от девушки найти ее ожерелье, попутно помогая устроить личную и профессиональную жизнь.

Книга милая, но недостаточно. Юморная, но тоже недостаточно. Интересная, но... вы сами поняли. В прошлой прочитанной мной книге Кинселлы была хоть какая-то мораль или сама история несла бОльшую смысловую нагрузку, здесь же ничего этого нет, это не просто роман на один раз, я начала забывать о чем он еще в процессе чтения.

В книге автор делает все, что хочет, даже если это нарушает логику сюжета. Ну не хочется ей, чтобы на этой странице поступили вот так, зато на следующей уже хочется, так почему бы тогда так не сделать?

В общем, в этот раз было просто никак.

написала рецензию25 июня 2019 15:06

#книжные_жирушки
#Йорки
#тру_Ляля

Незамысловатая и лёгкая история, вроде про любовь, но не только про неё.
Начинается всё с того, что девушка, находящаяся явно в кризисном состоянии стремительно мчащемся к затяжной депрессии, вдруг видит привидение. Ну не прямо ни с того ни с сего, просто она с семьёй пришла на похороны двоюродной бабушки, тихо скончавшейся в доме престарелых в возрасте 105 лет. Эта самая бабуля (Сэди) очень успешно доводит Лару до белого каления. Как её в дурку не увезли – не знаю, но с другой стороны, именно эти фокусы наоборот смогли вправить мозги на место, остановить бесконечные потоки нытья и жалости к себе, поставили жизнь героини на новые рельсы и откопали пару приятных и не очень семейных секретов.
Я бы не сказала, что книга особенно юмористическая, но в некоторых местах хотелось смеяться в голос. А в парочку моментов слезинки наворачивались. Сомневаюсь, что история останется в памяти на долго, но приятные впечатления однозначно сохранятся.

написала рецензию14 октября 2018 23:45

#Изд1_3курс
Голос в голове, который все изменил… Не казалось ли вам, что какие-то решения были приняты под воздействием каких-то высших сил? Что вам буквально нашептали на ухо… А вдруг это ваш родственник решил помочь принять правильное решение?

Книга-отдых. Книга, которая была сейчас настолько под настроение, что лучше и представить невозможно. Не знаю, оценила бы я, прочитай ее в другое время, но сейчас. Легкое повествования, достаточное количество юмора, отсутствия нудных вставок, да и просто… Воздушность какая-то :D

Лара на похоронах своей бабушки видит ее призрак.. Неожиданность? Это еще не все. Бабушка обладала скверным характером, ее действия не всегда поддавались логике, которой привыкла героиня. А меняться ведь очень сложно..Выводить на чистую воду других людей еще сложнее, а еще есть страх жить не так, как хотелось бы твоим родителям. И чтобы не утоуть во лжи нужно всего лишь начать прислушиваться к словам старой перечницы!

Юмор, любовь, поиски.. Здесь есть все для уютного, продолжительного вечера с пледом и чаем. Искренне советую всем уставшим! Для женского романа просто находка.

написала рецензию14 октября 2018 4:04

#Изд1_3курс

Как же я люблю книги Софи Кинселло!

Ну давайте начнем с того,что это всегда позитивные, классные, нежные, немного философские и ажурные рассказы, которые повествуют о потрясающих отношениях.Потрясающие они во многих смыслах,и в первую очередь с точки зрения психологии.

Всегда у Кинселло отлично показаны отношения главных и второстепенных героев, а какие у нее описания мест и помещений.Всегда, я повторюсь, всегда (!!) читая ее книги я погружаюсь в них на 100%, меня невозможно оторвать от них ни на одну страницу.

Главная героиня нежная и удивительная Лара.Читая ее перипетии и все события, которые связывают девушку с главным героем ,всегда думаешь:Боже,ну почему так не бывает в жизни.
НЕ то чтобы описания или сами события не реальны. НЕт. Просто расстраиваешься, что ты не была свидетелем таких классных событий самолично

Конкретно эта книга учит нас многим классным мудростям, как житейским,так и в плае отношений.Ну вы поймете, когда начнете читать выказывания бабушки Лары.Кстати и юмора очень много в этой книги.Хотя в принципе,как и всегда у Софи.

Хорошее настроение, юмор и легкий флирт с читателем даст вам эта книга в любом случае)
Ну, а возможно вы получите еще очень много ответов на вопрос:Как построить хорошие отношения без ущерба для собственной психики)

Одна из любимых книг у Кинселлы) наверное как раз за счет юмора. Читаешь ее книги и прямо отдыхаешь)

написала рецензию24 сентября 2018 17:15
Девушка и призракСофи Кинселла

Замечательная, веселая и уютная история про девушку с богатым воображением. Лара - классическая героиня Кинселлы. Умная, живая, немного неуверенная в себе, активная, слегка оторванная от реальности удачливая фантазерка. Она способна на совершенно безумные поступки, но кто бы мог подумать, что ее стопятилетняя бабушка легко ее превзойдет.

Сначала мне показалось, что история будет более мистическая, например, что ожерелье обладает какими-то волшебными свойствами. Но в итоге сюжет и все события проходят по краю реальности. Прагматики и реалисты находят объяснение во впечатлительности тонко чувствующей натуры. А поклонники теории существования потусторонних сил могут расставить акценты по-другому.

Мне очень понравилось отношение бабушки Сэди к "работе над отношениями" и некоторые другие ее мудрости. Пожалуй, неплохо было бы привнести в современные будни чуточку безумства двадцатых: чарльстон, коктейли и вечеринки. Ну а уж длинные ожерелья я носила бы с утра до ночи, жаль, что они мне не идут...

Забавная линия с дядей Билли, так иронично обыграна почти сектантская история с двумя монетками. Также с юмором разбирается любовная линия с Джошем - хороший урок тем, кто пытается поддерживать тонкие чувства чуть ли не силой воли.

Итак, отличная книга для своего жанра, а я иду проводить ревизию, что еще я не читала у Кинселлы.

Penguin Lessons (@cupy)24 сентября 2018 17:36

Рада, что тебе тоже понравилось. а то в прошлый раз совет почитать её оказался не таким удачным)