Девушка и призрак

2009

Лара всегда обладала чересчур живым воображением, но после расставания с Джошем оно совсем разыгралось. И несчастная девушка перепугалась, уж не сходит ли она с ума? Да и как еще объяснить тот факт, что ее стало являться привидение двоюродной бабушки? И не просто являться, а командовать и требовать совершенно невероятных вещей. Например, найти пропавшее ожерелье. Или танцевать чарльстон. Или нарядиться в туалеты двадцатых годов и в таком нелепом виде разгуливать в общественных местах! Бедная Лара и не подозревает, что вместе с привидением вскоре окажется в центре совершенно невероятных событий, детективных и романтических одновременно. Новый роман Софи Кинселлы полон фирменного теплого юмора, обаяния, удивительных приключений. И, конечно же, в его наивную и очаровательную героиню просто невозможно не влюбиться!

Купить книгу Девушка и призрак, Софи Кинселла

<p>На свете есть другие мужчины, другие страны, другие возможности.</p>
Добавила: suuushi
<p>Отношения такая сложная штука, что посторонним не стоит вмешиваться и раздавать всякие умные советы.</p>
Добавила: suuushi
<p>Мы обманываем родителей из сострадания. Ради их же пользы.</p>
Добавила: suuushi
<p>Если тебя не любят, ничего тут не поделаешь. Хоть головой об стенку бейся.</p>
Добавила: suuushi
<p>Когда врешь, главное правило - запоминать свое вранье.</p>

написала рецензию23 июля 2016 23:17
Девушка и призракСофи Кинселла

"... И, конечно же, в его наивную и очаровательную героиню просто невозможно не влюбиться!"
Нет, вы серьёзно? Влюбиться? В этого шизанутого нытика? Нееееет...

Первая половина книги далась мне весьма тяжело. Обе главные героини — что Лара, что призрак её двоюродной бабушки Сэди — меня весьма раздражали. Первая ужасно занудная (я поняла Джоша ещё до его объяснения в чувствах), вторая — легкомысленная гулёна. И обе невероятно упрямы. Их постоянные пререкания и "заскоки" Сэди действовали мне на нервы. Поначалу я готова была ставить "6" и отрицательную рецензию.

Почему я тогда не бросила чтение? Нууууууу, я надеялась на то, что между строк получу от автора какие-нибудь женские советы. Но ничего больше "не стопорись на бывших, они не так уж и идеальны" не нашла. Но зато вот вторая половина стала читаться значительно лучше, сюжет вокруг героинь завязался толковый, а второстепенные персонажи очень гармонично вплелись. Это, наверное, и есть главный плюс.

Периодически возникало желание крикнуть: "Не верю!" Лара болтает с призраком (не шепотом!), а окружающие как-то не слишком часто смотрят на неё как на сумасшедшую. Или запоздало. Не верю и в то, что довольно-таки тихая девушка резко становится такой прямо отважной. Не верю, что почти всё её окружение оказывается весьма стервозным. НЕ-ВЕ-РЮ.

Юмор в книге... Ну, парочку раз пырснула. Но не больше. До колик в животе не хохотала. Единственное, что меня по-настоящему насмешило — это аннотация. Точнее, некоторая её схожесть с содержанием моего первого типичного женского романа "Драгоценности солнца" Нора Робертс. Девушка переживает расставание со своим вроде бы стабильным парнем; корит себя, что врёт родителям; старается немного расшевелить себя; завязывает отношения с парнем с другого континента; видит призрак девушки; обязательно должна быть хоть как-то замешана двоюродная бабушка... Неужели все романы пишутся по одной кальке?! Но всё же направленность у "Девушки и призрака" иная. Хотя и забавны совпадения.

Если подытожить, то книга мне не понравилась, хотя вторая половина у неё весьма неплоха. Так что сами решайте, читать или нет. А вдруг вам понравится.

написала рецензию12 июля 2016 12:30
Девушка и призракСофи Кинселла

Как же приятно проводить время с книгами Софи Кинселлы. Ее книги такие легкие. Как же не хотелось, чтобы заканчивалась книга «Девушка и призрак». Я требую продолжения! Понятное дело, что продолжение может получиться хуже, но можно было бы хотя бы середину растянуть.

Было бы здорово иметь собственного призрака, чтобы он смог что-то разузнать или даже сделать. Где можно такого приобрести, интересно…
Эта книга безусловно о том, как важно ценить свою семью и близких людей. О том, что перед взлетами бывают и падения. О том, как люди иногда слепы и не хотят разбираться в людях. О том, как очень даже неплохо иметь свой бизнес.

Персонажи в книге такие живые, даже призрак. Так интересно все написано, хочется читать и читать. Самое главное, что интерес к сюжету не пропадает в течение всей книги, даже в те моменты, когда слишком много предсказуемости.
Чувством юмора эта книга тоже не обделила. Где стоило бы плакать – невольно начинаешь смеяться.

Я очень советую эту книгу к прочтению хотя бы для того, чтобы задуматься о важных вещах, которые затрагивает в своей книге Софи Кинселла.

@ekaterin_a12 июля 2016 12:46

если хотите продолжения или чего-то такого же легкого и веселого, очень советую "Проект "Рози"))

Пандачитун (@skerty)12 июля 2016 13:13

Да, Софи умеет повеселить в любых темах ))

Ekaterina Panova (@kate_rine)12 июля 2016 15:44

@ekaterin_a, спасибо за совет))

@skerty, это уж точно))

написала рецензию9 июля 2016 22:19
Девушка и призракСофи Кинселла

Когда все в жизни идет наперекосяк, поднимаешь подбородок, сладко улыбаешься, смешиваешь себе коктейль и идешь веселиться.

Ещё один прекрасный антидепрессант от Кинселлы. Ещё одна воздушная романтическая комедия для отличного настроения. Вот только в этот раз книга с несвойственным автору налетом мистики и детективной линией. Странная история приключилась с Ларой на похоронах столетней незнакомой родственницы. Она услышала голос. Наглый такой, дерзкий, да еще и команды раздающий. А потом ещё и увидела Ее — свою двоюродную бабушку в образе двадцатилетней красотки. Чересчур богатое воображение или привет с того света? С этого момента начнётся полная неожиданностей история, ведь призрак бабушки Сэди — само олицетворение жизни. Как бы странно это ни звучало. Яркая и взбалмошная красавица, любительница шикарных мужчин, прекрасных нарядов и танцев до утра. Именно этого не хватало Ларе, погруженной в себя из-за расставания с парнем, проблем на работе и просто скучной жизни. Дуэт двух этих женщин станет сногсшибательным и незабываемым, а их влияние друг на друга сложно будет не заметить.

Кинселле удалось с лёгкостью и с юмором рассказать чудеснейшую историю, ненавязчиво затронув при этом важные темы старости, семьи и одиночества. Грустные сцены в доме престарелых смотрелись контрастно рядом с чарльстоном, музыкой и молодой Сэди, а все вместе это сложилось в удивительную книжную вечеринку и праздник жизни.

#В1_2курс. Бесплотные

Шура (@suuushi)10 июля 2016 17:43

@vishenka, да я б тоже)))
@mariana, про секреты)) а ещё люблю первые 4 книги про шопоголика

@loki11 июля 2016 14:07

я вот думаю, ее прочитать или Здесь обитают призраки

Шура (@suuushi)12 июля 2016 1:42

@loki, даже и не знаю
Кинселла получше будет

написала рецензию6 июля 2016 22:03

#В1_2курс
Когда собираешься в дальнюю дорогу обычно берёшь интересующую тебя книгу, но бывает так, что на примете нет ничего, времени в обрез, а хочется просто забыться. Вот эта книга как раз для этого. Никаких заумных мыслей — всё на виду, никаких неожиданностей, никаких переживаний. Ключевое слово для меня в этой книге было "никакое". Однако я несправедлива, я же за что-то поставила такую оценку?
Для меня книга стала интересной ближе к концу когда сюжет, все же набрав обороты, понёсся в неизвестность.
На протяжении всей истории я не могла отделаться от аналогии с "Дневник Бриджит Джонс" хотя и не читала книг этой серии, а лишь смотрела фильм. Что ещё сказать, лёгкая, наивная книга, которая подойдёт любому, кто прочитав аннотацию не ожидает от книги большего.
Понравилось как писательница ловко и с юмором преподнесла людей, что занимаются зарабатыванием денег на тренингах и на книгах о том, как стать богатыми и успешными.
Хотелось больше от книги любовной линии, а не одни лишь стенания героини о бывшем, но это так, из оперы "было бы неплохо, но и так сойдёт".
Даже не знаю, что ещё добавить к рецензии и дабы не идти по кругу, поэтому завершаю ее.

написала рецензию5 июля 2016 15:33
Девушка и призракСофи Кинселла

Верить или не верить в существование сверхъестественного-личный выбор каждого. Но, согласитесь, очень сложно отрицать реальность призраков, если один из них вдруг неожиданно появляются прямо перед тобой. Именно в такую ситуацию и попала Лара, главная героиня книги. Отправившись на похороны двоюродной бабушки, которой она никогда не видела, девушка встретила призрак этой бабушки, правда изрядно помолодевшей. Оказалось, что в душе старушка божий одуванчик, всегда оставалась юной и довольно взбаламошной особой. Явившись к своей двоюродной внучке, она потребовала принесёт ей её ожерелье. И что делать, чтобы избавиться от призрака Сэди, девушка отправилась на его поиски.

Эта книга имела все шансы на то, чтобы очень мне понравиться. Тут вам и загадочная семейная история, и призрак, да ещё и небольшой экскурс в 20-е годы, эстетику которых я очень люблю, но кое-то в этой книги выбивало меня из колеи.

Обычно, героини Софи Кинселлы, довольно неуклюжие, забавные девушки, со своими проблемами и тараканами. Но вот этих из тараканы так похожи на тараканов всех самых обычных девушек, что к ним сразу испытываешь симпатию. А вот одержимость Лары своим бывшим, я принять не смогла. Она абсолютно не видела реальности! Она за ним следила! Конечно, постепенно Лара стала чуть лучше, но все равно не настолько, чтобы понравиться. Поэтому, любимым женским персонажем в этой книге для меня осталась Сэди. Несмотря на её довольно странные взгляды на мир, её поступки заставляли смеяться и улыбаться, а не закатывать глаза. Да и её любовь к времени своей молодости не может оставить равнодушной.

Так что я пошла разучивать чарльстон, и пить космополитан, а вы читайте книгу!

@mariana5 июля 2016 15:38

Я тоже люблю 20-30е годы) нравится мне эта атмосфера! А вот Кинселлу так и не начала ни одну книгу. Не тянет что-то

Ксюша (@cereres)5 июля 2016 16:57

@mariana, дай пять)) а с Кинселлой я и сама до академии отказывалась знакомиться, при полном ее собрание дома) а теперь рада, что почитала) она такая забавная, читаешь и радуешься))