Девушка и призрак

2009

Лара всегда обладала чересчур живым воображением, но после расставания с Джошем оно совсем разыгралось. И несчастная девушка перепугалась, уж не сходит ли она с ума? Да и как еще объяснить тот факт, что ее стало являться привидение двоюродной бабушки? И не просто являться, а командовать и требовать совершенно невероятных вещей. Например, найти пропавшее ожерелье. Или танцевать чарльстон. Или нарядиться в туалеты двадцатых годов и в таком нелепом виде разгуливать в общественных местах! Бедная Лара и не подозревает, что вместе с привидением вскоре окажется в центре совершенно невероятных событий, детективных и романтических одновременно. Новый роман Софи Кинселлы полон фирменного теплого юмора, обаяния, удивительных приключений. И, конечно же, в его наивную и очаровательную героиню просто невозможно не влюбиться!

Купить книгу Девушка и призрак, Софи Кинселла

<p>На свете есть другие мужчины, другие страны, другие возможности.</p>
Добавила: suuushi
<p>Отношения такая сложная штука, что посторонним не стоит вмешиваться и раздавать всякие умные советы.</p>
Добавила: suuushi
<p>Мы обманываем родителей из сострадания. Ради их же пользы.</p>
Добавила: suuushi
<p>Если тебя не любят, ничего тут не поделаешь. Хоть головой об стенку бейся.</p>
Добавила: suuushi
<p>Когда врешь, главное правило - запоминать свое вранье.</p>

написала рецензию14 октября 2018 23:45

#Изд1_3курс
Голос в голове, который все изменил… Не казалось ли вам, что какие-то решения были приняты под воздействием каких-то высших сил? Что вам буквально нашептали на ухо… А вдруг это ваш родственник решил помочь принять правильное решение?

Книга-отдых. Книга, которая была сейчас настолько под настроение, что лучше и представить невозможно. Не знаю, оценила бы я, прочитай ее в другое время, но сейчас. Легкое повествования, достаточное количество юмора, отсутствия нудных вставок, да и просто… Воздушность какая-то :D

Лара на похоронах своей бабушки видит ее призрак.. Неожиданность? Это еще не все. Бабушка обладала скверным характером, ее действия не всегда поддавались логике, которой привыкла героиня. А меняться ведь очень сложно..Выводить на чистую воду других людей еще сложнее, а еще есть страх жить не так, как хотелось бы твоим родителям. И чтобы не утоуть во лжи нужно всего лишь начать прислушиваться к словам старой перечницы!

Юмор, любовь, поиски.. Здесь есть все для уютного, продолжительного вечера с пледом и чаем. Искренне советую всем уставшим! Для женского романа просто находка.

написала рецензию14 октября 2018 4:04

#Изд1_3курс

Как же я люблю книги Софи Кинселло!

Ну давайте начнем с того,что это всегда позитивные, классные, нежные, немного философские и ажурные рассказы, которые повествуют о потрясающих отношениях.Потрясающие они во многих смыслах,и в первую очередь с точки зрения психологии.

Всегда у Кинселло отлично показаны отношения главных и второстепенных героев, а какие у нее описания мест и помещений.Всегда, я повторюсь, всегда (!!) читая ее книги я погружаюсь в них на 100%, меня невозможно оторвать от них ни на одну страницу.

Главная героиня нежная и удивительная Лара.Читая ее перипетии и все события, которые связывают девушку с главным героем ,всегда думаешь:Боже,ну почему так не бывает в жизни.
НЕ то чтобы описания или сами события не реальны. НЕт. Просто расстраиваешься, что ты не была свидетелем таких классных событий самолично

Конкретно эта книга учит нас многим классным мудростям, как житейским,так и в плае отношений.Ну вы поймете, когда начнете читать выказывания бабушки Лары.Кстати и юмора очень много в этой книги.Хотя в принципе,как и всегда у Софи.

Хорошее настроение, юмор и легкий флирт с читателем даст вам эта книга в любом случае)
Ну, а возможно вы получите еще очень много ответов на вопрос:Как построить хорошие отношения без ущерба для собственной психики)

Эллария Сэнд (@ekaterin_a)14 октября 2018 8:59

Одна из любимых книг у Кинселлы) наверное как раз за счет юмора. Читаешь ее книги и прямо отдыхаешь)

написала рецензию24 сентября 2018 17:15
Девушка и призракСофи Кинселла

Замечательная, веселая и уютная история про девушку с богатым воображением. Лара - классическая героиня Кинселлы. Умная, живая, немного неуверенная в себе, активная, слегка оторванная от реальности удачливая фантазерка. Она способна на совершенно безумные поступки, но кто бы мог подумать, что ее стопятилетняя бабушка легко ее превзойдет.

Сначала мне показалось, что история будет более мистическая, например, что ожерелье обладает какими-то волшебными свойствами. Но в итоге сюжет и все события проходят по краю реальности. Прагматики и реалисты находят объяснение во впечатлительности тонко чувствующей натуры. А поклонники теории существования потусторонних сил могут расставить акценты по-другому.

Мне очень понравилось отношение бабушки Сэди к "работе над отношениями" и некоторые другие ее мудрости. Пожалуй, неплохо было бы привнести в современные будни чуточку безумства двадцатых: чарльстон, коктейли и вечеринки. Ну а уж длинные ожерелья я носила бы с утра до ночи, жаль, что они мне не идут...

Забавная линия с дядей Билли, так иронично обыграна почти сектантская история с двумя монетками. Также с юмором разбирается любовная линия с Джошем - хороший урок тем, кто пытается поддерживать тонкие чувства чуть ли не силой воли.

Итак, отличная книга для своего жанра, а я иду проводить ревизию, что еще я не читала у Кинселлы.

Penguin Lessons (@cupy)24 сентября 2018 17:36

Рада, что тебе тоже понравилось. а то в прошлый раз совет почитать её оказался не таким удачным)

написала рецензию14 января 2018 22:23
Девушка и призракСофи Кинселла

Я не люблю женские романы, но приходит время, когда выбора не остается. Даже не знаю, почему из пятнадцати любовных историй выбор пал именно на эту, но тем не менее, выбор меня вполне устроил. Книга конечно на один раз, но хотя бы отдохнула, и на том спасибо. Но, начну сначала.
Главная героиня, Лара Лингтон, типичная героиня книг этого жанра. Вроде красивая, умная и вообще самая-самая, только вот жизнь не складывается - парень бросил, партнерша по бизнесу сбежала отдыхать, а денег на счету все меньше и меньше, а тут еще и богатый дядюшка Билл со своей историей успеха "Две монетки". Проще говоря, тоска зеленая. А чтобы тоску еще усилить, Ларе приходится идти на скучное и абсолютно ненужное мероприятие - похороны двоюродной бабушки, которая хоть и прожила 105 лет, никогда не общалась с Ларой. И все бы ничего, но прямо во время церемонии, очень скромной, стоит заметить, прямо под носом у девушки появляется.. призрак бабули Сэди. Впрочем, в призрачном виде она не старуха, а молодая и красивая девица, которой между прочим хочется вернуть свое ожерелье. А поскольку только Лара видит приведение, то и искать украшение придется ей. А заодно и развлекать двоюродную бабушку.
На самом деле, книгу просто спасла Сэди. Если бы не она, книга была бы просто тоской зелено-коричневой. Но эгоистичная и веселая девушка из двадцатых сумела раззадорить повествование и Лару. Ее безбашенные идеи, например, свести внучку со случайным симпатичным парнем, который вел совещание, или заставить Лару примерить наряд двадцатых. Или.. или много чего еще. Сэди и Лара прекрасно дополняют друг друга, являясь полными противоположностями, и главное, что Лара от этого только выиграла, причём (ну а как же иначе?) во всех областях жизни. Да и история самой Сэди очень милая, особенно её конец.
А вот если посмотреть на остальную часть книги, то это типичный любовный роман, причём не самый интересный. Типичное развитие событий, типичные события, типичное все. Единственная часть ,которая запомнилась  - это когда в конце Лара местью занималась. Предсказуемо, но хоть весело.  Зато любовная линия... просто скука типичная. Ну, кроме тех моментов, когда Сэди вмешивалась.
В целом, книга на один раз, но для отдыха вполне подойдёт. Хотя, учитывая многочисленные положительные отзывы, может все не так плохо, это просто я ничего не понимаю. В любом случае, спасибо @loki, за нестандартный академический опыт.
#Пис1_1курс
#БК_2018 12. Книга, название которой отличается от оригинала. Оригинал - The twenties girl, а именно девушка из двадцатых, и это название мне нравится куда больше. Оно объединяет двух главных героинь более глубоко, чем просто "Девушка и призрак". Так что, не знаю за что русский вариант так изменили, но ему это не к лицу.

Lady Valpolicella (@nyut)15 января 2018 0:36

Героическое чтение получилось!

Нимерия Сэнд (@skantor)15 января 2018 7:45

@Nyut, не настолько все было плохо, но себя пересиливать пришлось)

Иринка (@aprilday)24 сентября 2018 17:19

Вот! До меня под конец дошло, что эти девушки обе из двадцатых, и сразу как-то все логичнее стало и завершеннее. Действительно, зачем надо было название менять.

написала рецензию31 июля 2018 23:42

#свояигра

Такие книги надо читать в затяжную депрессию и пасмурный тоскливый день. Это был как лучик света, добра, тепла и нескончаемого позитива. Наверно, это одно из моих самых лучший знакомств в автором. После таких книг хочется закрыться с книгами автора на неделю дома и надеяться, что и другие книги так же прекрасны, легки и веселы.
Лара из Лондона. Ох этот туманный альбион. Такой загадочный, что призраков к нему притягивает как магнитом. Дела у Лары идут как никогда плохо, проблемы на работе, расставание с парнем и смерть двоюродной бабушки, которую она даже никогда не видела, до тех пор пока на похоронах Лара не начинает слышать голос в голове, а потом и видит свою почившую дальную родственницу. Вот только предстала она к ней не 105 летней старушкой, а молодой девушкой. И как известно, призраки просто так не приходят, они чего-то хотят. Сэди нужно чтобы ей вернули какое-то ожирелье и она не сдаться просто так, пока Лара ей не поможет. Казалось бы что может быть хуже требовательного призрака, особенно когда в жизни и так бардак? Но все окажется совсем наоборот и призрак станет тем самым лучом света для Лары.