Девушка и призрак

2009

Лара всегда обладала чересчур живым воображением, но после расставания с Джошем оно совсем разыгралось. И несчастная девушка перепугалась, уж не сходит ли она с ума? Да и как еще объяснить тот факт, что ее стало являться привидение двоюродной бабушки? И не просто являться, а командовать и требовать совершенно невероятных вещей. Например, найти пропавшее ожерелье. Или танцевать чарльстон. Или нарядиться в туалеты двадцатых годов и в таком нелепом виде разгуливать в общественных местах! Бедная Лара и не подозревает, что вместе с привидением вскоре окажется в центре совершенно невероятных событий, детективных и романтических одновременно. Новый роман Софи Кинселлы полон фирменного теплого юмора, обаяния, удивительных приключений. И, конечно же, в его наивную и очаровательную героиню просто невозможно не влюбиться!

Купить книгу Девушка и призрак, Софи Кинселла

<p>На свете есть другие мужчины, другие страны, другие возможности.</p>
Добавила: suuushi
<p>Отношения такая сложная штука, что посторонним не стоит вмешиваться и раздавать всякие умные советы.</p>
Добавила: suuushi
<p>Мы обманываем родителей из сострадания. Ради их же пользы.</p>
Добавила: suuushi
<p>Если тебя не любят, ничего тут не поделаешь. Хоть головой об стенку бейся.</p>
Добавила: suuushi
<p>Когда врешь, главное правило - запоминать свое вранье.</p>

написала рецензию23 июня 2015 18:12
Девушка и призракСофи Кинселла

В кого еще Катя (@ekaterin_a) в игре #осторожно_летит_книга не кидала эту книгу? Если что, не пригибайтесь, ловите.

Как же я долго откладывала эту книгу. Аннотация меня не очень заинтриговала. Но Катя сказала - понравится. (Скажу по секрету, не связывайтесь с Катей. Если она сказала читать - вы обязательно прочтете книгу, хотите или нет).

На протяжении книги, я испытывала разные чувства. По началу мне она показалась полным бредом (об этом я боялась сказать Кате и молча читала дальше). Так вот. Какая-то странная девушка, к которой пристал ещё более странный призрак. И вот этот призрак начинает требовать от девушки всякую чушь. Главная героиня и до появления этого существа вела себя немного неадекватно, а потом стала почти совсем чокнутой. После 1/3 текста я стала потихоньку хихикать, к середине книге, я просто ржала в голос. Бредово, но забавненько. А вот в третьей части книги мне стало немного грустновато. Вроде и конец хороший, но некоторые события очень тронули.

В целом книга оказалась интересной. Сюжет забавный, весёлый и очень живой, даже можно назвать энергичный. Катюша, спасибо за этот любовный романчик. Ты меткий стрелок)

написала рецензию9 июля 2016 22:19
Девушка и призракСофи Кинселла

Когда все в жизни идет наперекосяк, поднимаешь подбородок, сладко улыбаешься, смешиваешь себе коктейль и идешь веселиться.

Ещё один прекрасный антидепрессант от Кинселлы. Ещё одна воздушная романтическая комедия для отличного настроения. Вот только в этот раз книга с несвойственным автору налетом мистики и детективной линией. Странная история приключилась с Ларой на похоронах столетней незнакомой родственницы. Она услышала голос. Наглый такой, дерзкий, да еще и команды раздающий. А потом ещё и увидела Ее — свою двоюродную бабушку в образе двадцатилетней красотки. Чересчур богатое воображение или привет с того света? С этого момента начнётся полная неожиданностей история, ведь призрак бабушки Сэди — само олицетворение жизни. Как бы странно это ни звучало. Яркая и взбалмошная красавица, любительница шикарных мужчин, прекрасных нарядов и танцев до утра. Именно этого не хватало Ларе, погруженной в себя из-за расставания с парнем, проблем на работе и просто скучной жизни. Дуэт двух этих женщин станет сногсшибательным и незабываемым, а их влияние друг на друга сложно будет не заметить.

Кинселле удалось с лёгкостью и с юмором рассказать чудеснейшую историю, ненавязчиво затронув при этом важные темы старости, семьи и одиночества. Грустные сцены в доме престарелых смотрелись контрастно рядом с чарльстоном, музыкой и молодой Сэди, а все вместе это сложилось в удивительную книжную вечеринку и праздник жизни.

#В1_2курс. Бесплотные

Александра (@suuushi)10 июля 2016 17:43

@vishenka, да я б тоже)))
@mariana, про секреты)) а ещё люблю первые 4 книги про шопоголика

@loki11 июля 2016 14:07

я вот думаю, ее прочитать или Здесь обитают призраки

Александра (@suuushi)12 июля 2016 1:42

@loki, даже и не знаю
Кинселла получше будет

написала рецензию20 декабря 2015 18:41
Девушка и призракСофи Кинселла

В этом романе есть все! И комичные ситуации, над которыми можно посмеяться, и капелька грусти, и романтическая линия – один бойфренд ушел, зато появился другой, в десять раз лучше, есть даже намек на детективное расследование, ну и конечно же паранормальное явление – призрак усопшей бабушки! Собственно эта «бабушка» и сделала весь роман таким искристым, увлекательным и волнующим.

Главная героиня Лара переживает не лучший период в жизни, ее подставила лучшая подруга, которая к тому еще и партнер по бизнесу, от чего бизнес на грани развала, ее бросил возлюбленный без каких-либо объяснений, а самые близкие люди – ее родственники, либо выказывают презрение, либо просто не в состоянии ее понять. Апогеем горестей несчастной Лары становится появление призрака ее собственной двоюродной бабули. И этот призрак, в образе неугомонной 23-летней девушки, настойчиво требует найти ее ожерелье, которое куда-то пропало. Все дальнейшие события посвящены попыткам Лары найти ожерелье и параллельно реанимировать свой погибающий бизнес. А благодаря «бабушке» Сэди Лара каждый раз влипает в какую-нибудь курьезную историю, чем изрядно веселит читателя.

Обе главные героини мне очень понравились, Лара, не смотря на ее некоторую мягкотелость, мне была симпатична благодаря ее открытости и стремлению помогать людям. А Сэди просто невозможно не восхищаться, ее жизненное кредо – веселиться, не смотря ни на что! И судя по ее биографии и загробной жизни, она этому девизу не изменяет.
Это искреннее, доброе и веселое произведение, читается очень быстро и оставляет после себя легкое головокружение, как после бокала шампанского. Мне было приятно провести время в компании с Ларой и Сэди.

Р.S. Я сначала недоумевала, почему это произведение попало в курс по хореографии на Академии, но потом я поняла что танец (и не просто танец, а чарльстон) проходит красной нитью через весь роман и сам этот роман похож на чарльстон. Он такой же динамичный, яркий, веселый, он похож на танец-импровизацию! Спасибо @lerochka, что включили его в список, я действительно читала пританцовывая.
#Иск1_2курс

написала рецензию12 марта 2015 16:46
Девушка и призракСофи Кинселла

Эта книга прилетела мне от Катюши (@ekaterin_a) в игре #осторожно_летит_книга и хочу сказать удачный бросок, книга мне понравилась, я даже немного растягивала удовольствие, читая максимум по две главы в день, хотя мне это несвойственно)

Главный персонаж - призрак бабули по имени Сэди, которая является на свои похороны в образе молодой девушки и Лара, внучатая племянница этой самой бабули. Что только бедной девушке не придется пережить, бабуля еще та штучка, ловко манипулирует людьми, призракам это под силу, жутко громко и истерично кричит на ухо, если вы пытаетесь ее игнорировать, неожиданно появляется в самых неподходящих местах, диктует вам свои условия, постоянно обижается, выступает главным имиджмейкером вашего стиля, а еще немедленно требует найти ее ожерелье, ну как тут не сойти с ума! А еще много-много других безумных поступков и приключений. С бабушкой Сэди не соскучишься, уж это точно.

Книга безумно позитивная, юморная и легкая. Сюжет очень интересный и динамичный. Прочитала с огромным удовольствием. Рекомендую как одно из лучших средств от депрессии)
Пы.Сы. Катюша, спасибо)

#флешмоб_Д

написала рецензию18 июня 2016 17:50

#В1_2курс

Ну ооочень смешная книга. Серьезно, вот до сих пор смеюсь.
Что я могу сказать о творчестве госпожи Книселлы? Если ты прочитал одну ее книгу – ты прочитал все. Но, в этот раз, ей удалось не только приятно удивить меня, но и повеселить от души.
Жила - была на свете девушка Лара. И не было никого несчастнее нее. Ведь и парень бросил (да еще и родителям нажаловался, что она его преследует) и верная подруга уехала, бросив ее на растерзание коллег. Вот и живет Лара мечтами не о будущем, а о прошлом, и думает как вернуть все обратно. Но однажды в ее жизнь врывается, нет, не принц, как вы могли подумать... а двоюродная бабушка. Да не простая, а призрак! Вот тут-то все и завертелось.
В чем плюсы книги? Здесь много юмора ( как уже говорила? Да ладно), читается легко, и хоть и угадывается общая канва, читать все равно интересно. Много времени уделено 20 веку, и это кроме того что довольно интересно, так еще и познавательно. Сразу же захотелось научиться танцевать чарльстон и шляпку с перьями ( а кому нет, вообще?).
Но, несмотря на положительный отзыв, и да, возможно я посоветую прочитать книгу паре знакомых человек, сама я вряд ли буду перечитывать ее вновь. Она веселая ( нет, ну я настаиваю), интересная и увлекательная, но абсолютно проходная. Я больше чем уверена, что к концу месяца даже не вспомню что ее читала.

Яна (@skerty)18 июня 2016 21:30

Моя самая любимая у Кинселлы)))

MS ҉ (@tz22)18 июня 2016 21:31

а я после прочтения не могла сформулировать и пары фраз для реценции, чувства есть (светлые, оптимистичные), а мыслей нет)))

@readman18 июня 2016 22:07

Расширил свои горизонты в чтении рецензий ( почему бы не Кинселла, а?) и тут кааак...улыбнуло. )))Спасибо.