Рецензии на книгу Девушка и призрак - страница 4

написала рецензию20 декабря 2015 18:41
Девушка и призракСофи Кинселла

В этом романе есть все! И комичные ситуации, над которыми можно посмеяться, и капелька грусти, и романтическая линия – один бойфренд ушел, зато появился другой, в десять раз лучше, есть даже намек на детективное расследование, ну и конечно же паранормальное явление – призрак усопшей бабушки! Собственно эта «бабушка» и сделала весь роман таким искристым, увлекательным и волнующим.

Главная героиня Лара переживает не лучший период в жизни, ее подставила лучшая подруга, которая к тому еще и партнер по бизнесу, от чего бизнес на грани развала, ее бросил возлюбленный без каких-либо объяснений, а самые близкие люди – ее родственники, либо выказывают презрение, либо просто не в состоянии ее понять. Апогеем горестей несчастной Лары становится появление призрака ее собственной двоюродной бабули. И этот призрак, в образе неугомонной 23-летней девушки, настойчиво требует найти ее ожерелье, которое куда-то пропало. Все дальнейшие события посвящены попыткам Лары найти ожерелье и параллельно реанимировать свой погибающий бизнес. А благодаря «бабушке» Сэди Лара каждый раз влипает в какую-нибудь курьезную историю, чем изрядно веселит читателя.

Обе главные героини мне очень понравились, Лара, не смотря на ее некоторую мягкотелость, мне была симпатична благодаря ее открытости и стремлению помогать людям. А Сэди просто невозможно не восхищаться, ее жизненное кредо – веселиться, не смотря ни на что! И судя по ее биографии и загробной жизни, она этому девизу не изменяет.
Это искреннее, доброе и веселое произведение, читается очень быстро и оставляет после себя легкое головокружение, как после бокала шампанского. Мне было приятно провести время в компании с Ларой и Сэди.

Р.S. Я сначала недоумевала, почему это произведение попало в курс по хореографии на Академии, но потом я поняла что танец (и не просто танец, а чарльстон) проходит красной нитью через весь роман и сам этот роман похож на чарльстон. Он такой же динамичный, яркий, веселый, он похож на танец-импровизацию! Спасибо @lerochka, что включили его в список, я действительно читала пританцовывая.
#Иск1_2курс

написала рецензию22 ноября 2015 22:44
Девушка и призракСофи Кинселла

Могу ответственно заявить, что книги Софи Кинселлы являются лучшим антидепрессантом на планете Земля!
Читать ее романы огромное удовольствие, это всегда очень увлекательно и смешно. А в данном случае кроме всего прочего было много трогательных моментов. Удивительно, но этот роман под конец еще и дал пищу для размышлений, чего я от него не ожидала.
Все героини Кинселлы - взбалмошные девушки, которые постоянно попадают в какие-то передряги. Вспомнить хотя бы Бекки Блумвуд из известной серии книг о шопоголике. Вот и Лара такая же. Все в ее жизни идет наперекосяк, и за что бы она ни бралась, сделает только хуже. Но жизнь ее меняется, когда она с семьей приезжает на похороны двоюродной бабушки, которую она не знала лично.
Двоюродная бабушка Лары, Сэди, на первый взгляд может показаться неприметным персонажем. Обычная старуха, тихо доживавшая свои годы в одиночестве в доме пристарелых. Даже близкие родственники мало что знали о ней. Когда она умерла, на похороны явились только несколько человек, в числе которых была Лара с семьей, которые решили приехать, чисто чтобы соблюсти приличия. Не было обилия цветов и рыданий. Казалось, что эту несчастную женщину никто никогда не любил, и вся жизнь ее была такой серой и бессмысленной. Но так ли это?
Во время похорон случается непредвиденное, в результате чего их приходится приостановить - Ларе первый раз является призрак этой женщины, причем в облике молодой капризной девушки, которой та была когда-то. И тут мы начинаем потихоньку узнавать об этом персонаже много интересного.
Что задержало душу Сэди на земле? Конечно, какие-то незаконченные дела. Ей просто необходимо со всем разобраться, и Лара вынуждена ей помочь, так как она единственная, кто ее видит. В свою очередь Сэди ненароком помогает Ларе решить все проблемы. Сюжет не нов, но здесь он приподнесен как-то иначе, в результате чего я просто влюбилась в эту книгу.
На протяжении книги Лара нередко попадает из-за Сэди в нелепые ситуации. Книга по-настоящему смешная и очень светлая.
Но несколько раз на глазах появлялись слезы грусти. Я обожаю момент, когда Лара приезжает кое-что разузнать в дом пристарелых, и на какой-то момент видит его обитателей молодыми. Это было потрясающе.
И, конечно же, под конец книги мы узнаем о Сэди что-то такое, что понимаем, что ее жизнь точно не прошла даром.
Несмотря на легкие нотки грусти, все чаще всплывающие к концу романа, это очень позитивная книга, которая говорит нам, что жить надо ярко. И нельзя ни в коем случае забывать о своих бабушках-дедушках. Так что непременно навестите их, если давно у них не были:)

написала рецензию31 июля 2015 16:29
Девушка и призракСофи Кинселла

Жизнь Лары не удалась – парень бросил без объяснений, бизнес разваливается на глазах, а сестричка – просто крокодилица. Но тут, словно свежий ветер, в ее жизнь врывается призрак ее бабушки, на похороны которой она приехала с семьей. Призраку позарез нужно пропавшее ожерелье, поэтому Сэди заставляет Лару остановить кремацию и наболтать для этого кучу небылиц полиции.

Может быть, девушка о таком вовсе не мечтала, но жизнь ее определенно стала интереснее и веселее. Ведь пока Лара ищет ожерелье, Сэди не против поразвлечься и немного встряхнуть бедняжку. Естественно, к концу Лара обретет не только уверенность в себе, но и новую любовь, почувствует вкус к жизни, а также раскроет преступление. Милая и забавная книга, как и все у Кинселлы. В меру интересная и развлекательная, не занудная и не глупая.

написала рецензию23 июня 2015 18:12
Девушка и призракСофи Кинселла

В кого еще Катя (@ekaterin_a) в игре #осторожно_летит_книга не кидала эту книгу? Если что, не пригибайтесь, ловите.

Как же я долго откладывала эту книгу. Аннотация меня не очень заинтриговала. Но Катя сказала - понравится. (Скажу по секрету, не связывайтесь с Катей. Если она сказала читать - вы обязательно прочтете книгу, хотите или нет).

На протяжении книги, я испытывала разные чувства. По началу мне она показалась полным бредом (об этом я боялась сказать Кате и молча читала дальше). Так вот. Какая-то странная девушка, к которой пристал ещё более странный призрак. И вот этот призрак начинает требовать от девушки всякую чушь. Главная героиня и до появления этого существа вела себя немного неадекватно, а потом стала почти совсем чокнутой. После 1/3 текста я стала потихоньку хихикать, к середине книге, я просто ржала в голос. Бредово, но забавненько. А вот в третьей части книги мне стало немного грустновато. Вроде и конец хороший, но некоторые события очень тронули.

В целом книга оказалась интересной. Сюжет забавный, весёлый и очень живой, даже можно назвать энергичный. Катюша, спасибо за этот любовный романчик. Ты меткий стрелок)

написала рецензию12 марта 2015 16:46
Девушка и призракСофи Кинселла

Эта книга прилетела мне от Катюши (@ekaterin_a) в игре #осторожно_летит_книга и хочу сказать удачный бросок, книга мне понравилась, я даже немного растягивала удовольствие, читая максимум по две главы в день, хотя мне это несвойственно)

Главный персонаж - призрак бабули по имени Сэди, которая является на свои похороны в образе молодой девушки и Лара, внучатая племянница этой самой бабули. Что только бедной девушке не придется пережить, бабуля еще та штучка, ловко манипулирует людьми, призракам это под силу, жутко громко и истерично кричит на ухо, если вы пытаетесь ее игнорировать, неожиданно появляется в самых неподходящих местах, диктует вам свои условия, постоянно обижается, выступает главным имиджмейкером вашего стиля, а еще немедленно требует найти ее ожерелье, ну как тут не сойти с ума! А еще много-много других безумных поступков и приключений. С бабушкой Сэди не соскучишься, уж это точно.

Книга безумно позитивная, юморная и легкая. Сюжет очень интересный и динамичный. Прочитала с огромным удовольствием. Рекомендую как одно из лучших средств от депрессии)
Пы.Сы. Катюша, спасибо)

#флешмоб_Д

написала рецензию8 ноября 2014 18:46
Девушка и призракСофи Кинселла

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию2 ноября 2014 1:05
Девушка и призракСофи Кинселла

Прочитав краткую аннотацию к книге, я долго сомневалась, стоит ли начинать ее читать. Не очень меня привлекают призраки, ангелы-хранители, потерянные души, которые на протяжении книги сопровождают главного героя. И все же решила. Книга превзошла мои ожидания. Я думала, что на протяжении всей истории будет сквозить грусть (призрак же человека, которого нет в живых). Но нет! Призрак здесь оказался довольно самодостаточным, веселым и озорным, несмотря на то, что это призрак старушки. Правда, не совсем уж старушки. Призрак предстает перед читателем молоденькой девушкой. Той, которой когда-то была ныне покойная старушка. Никакой грусти и слез даже близко нет, хотя дважды описываются похороны. Книга показывает то, что каждый человек интересен по-своему и даже, если на первый взгляд, кажется, что это не так. Просто нужно получше его узнать.
#Тайные_сокровища_Ридли