Таинственный рыцарь

2010
Повести о Дунке и Эгге (3 книга из 3)

Славный рыцарь Дунк планирует состязаться в праздничном турнире по случаю бракосочетания молодой леди Фрей и лорда Баттервелла. Приз за победу – одно из пяти яиц дракона, которое не успела высидеть последняя драконесса давних времен. «Таинственный рыцарь» - третья повесть о Дунке высоком и принце Эйегоне. Эта книга полна интриг и загадок, разгадать которые предстоит читателю. Произведение наполнено драматическими сценами и непредсказуемыми поворотами сюжета, характерными для Джорджа Мартина. Действия серии происходят в мире цикла «льда и пламени», но задолго до событий экранизированного романа. По признанию автора эта часть саги оказалась для него самой сложной в написании, что делает ее особо интересной для публики. Мартин обещает написать еще несколько книг в цикле, финалом которого должна стать коронация Эйегона.

Купить книгу Таинственный рыцарь, Джордж Мартин