Отзывы

Мост - отзывы о книге

написала отзыв15 апреля 2015 19:36
Мост

#А1_1курс

Произведение "Мост" для меня особенно интересно, так как именно сейчас по медицинскому делу мы проходим коматозное состояние. Было очень любопытно взглянуть на это состояние не со стороны медицинским терминов, сухих фактов и замысловатых описаний, а с точки зрения самого писателя.
Стиль автора и сам сюжет стал для меня неким барьером. Какая задумка, какая идея скрывается за паутиной сновидений? Из-за этого читала книгу долго. Но очень интересно разгадывать такие загадки автора, пускай это и занимает больше времени.
Не пишу большую рецензию, так как сомневаюсь в том, что до конца осознала эту книгу. Надеюсь через несколько лет к ней вернуться и изменить или что-то добавить к своим впечатлениям.

написала отзыв14 апреля 2015 18:33
Мост

#А1_1курс

Для данного произведения отведу лишь комментарий, в силу того что жанр фэнтези для меня далек и мне с трудом дается его анализ.

Довольно тяжело прошло моё знакомство с Бэнксом, в частности, с Мостом. Возможно я ожидала большего: большей интриги, большей динамики, а в итоге попала в паутину придуманных автором "миров". Преодолевая страницу за страницей, я уговаривала себя читать дальше ради надежды на невероятный конец. Автор заставил меня нафантазировать, а в финале оставил меня наедине с моими фантазиями, показав, на мой взгляд, самую предсказуемую развязку.

Думаю, что более понятной она будет тем, кому нравятся путешествия в подсознание и мир сновидений. А я остаюсь в реальности.