Моя семья и другие звери - отзывы о книге

написала отзыв16 ноября 2021 13:18
Моя семья и другие звери

Очень добрая книга, уютная, своей атмосферой напомнила мне "Вино из одуванчиков", но гораздо проще и прямолинейнее.
Мне кажется, что это отличная возможность отвлечься от надоевшей рутины и окунуться в теплоту острова Корфу, прочитать что-то легкое и расслабляющее.
Еще с большим удовольствием я бы прочитала эту книгу в подростковом возрасте, сейчас же она показалась мне чересчур простой, но как по мне - иногда это является плюсом.
Обязательно буду дочитывать серию и знакомиться с другими произведениями автора, но сознательно отложу это чтение на более темные времена, чтобы получить максимальное удовольствие от того света и тепла, что проливается со страниц повести.

написала отзыв27 мая 2018 14:07
Моя семья и другие звери

Это произведение автобиография, книга напоминает мне «Записки юного натуралиста». Автор, и по совместительству главный герой, рассказывает нам о своем детстве. Будучи десятилетним мальчишкой, наблюдал, познавал, сопоставлял поведение, привычки и обычаи животных и своей семьи.
Прочитав половину книги, все – таки опустила руки и попытки ее дочитать, однозначно не моя книга. Не очень люблю я это описание, даже если дело касается флоры и фауны. Порой развлекал юмор на страницах книги.
Кажется, что стоит читать эту книгу в более юном возрасте, так как уже мозг не воспринимает просто е повествования и требует какого – то экшена, хотя бы легко.

написала отзыв15 августа 2015 19:51
Моя семья и другие звери

Я люблю природу, всяких букашек-таракашек и сама в детстве была как Джерри, лазила по лесам и болотам и приносила в дом всякую странную живность. Но книга пошла очень тяжело. Возможно причина в сумасшедшей семейке Даррелла, которая уж очень сумасшедшая. Не удивительно, что в такой атмосфере ребенок тянется больше к животным. Хотя, пожалуй, он тоже вносит немалый вклад в общий хаос. В общем и целом книга мне понравилась. Она получилась забавная и даже, пожалуй, познавательная. Обязательно буду продолжать знакомиться с автором, надеюсь, в других книгах будет побольше животных и поменьше семьи.

написала отзыв14 августа 2015 11:18
Моя семья и другие звери

Так уж случилось, что я не люблю биографии. И автобиографии тоже.
Мне не интересны дети. И я равнодушна к природе.
Но эта книга все же попала ко мне в руки по рекомендации многих и многих. Что ж, в очередной раз я убедилась, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Тем не менее, в книге есть интересные моменты и жизнеописания. Она добрая и чистая, как и главный герой - ребенок. Я бы ее посоветовала другим. Но лишь с определенными чертами характера, личности. Людям с высокой восприимчивостью, благодушием, умиротворенным внутри и любящим детей. Возможно, эта книга для тех людей, которые хотят такими стать. Но не для меня.