Мисс Ведьма

1979

Когда Арриману Ужасному наскучило его колдовское ремесло, он долго ждал себе замены. Однако новый колдун, предсказанный цыганкой, так и не появился. Оставалось одно - жениться на ведьме и произвести на свет наследника. Но какую ведьму выбрать? Объявляется конкурс "Мисс Ведьма". Чья магия окажется самой зловещей и губительной, та участница и станет женой Арримана. Черные ведьмы без труда справляются с заданием и демонстрируют свои чары - одни страшнее других. А чем может поразить колдуна белая ведьма Белладонна?

Купить книгу Мисс Ведьма, Ева Ибботсон

<p>Для того друзья и существуют. С кем еще делиться бедой?</p>
Ева Ибботсон, "Мисс Ведьма"
Добавила: obliviate
<p>– Но, сэр, на дворе октябрь! Ведьмы замерзнут!</p> <p>– Да что ты в самом деле! Ведьмы будут… бодрее и свежее. Я слышал, нейлоновые спальные мешки прекрасно защищают от холода.</p>
Добавила: veronika_vladimirovna
<p>Счастье меняет человека не хуже магии.</p>
Добавила: Tatuys

написала рецензию7 ноября 2014 21:44
Мисс ВедьмаЕва Ибботсон

Кошмарные ведьмы, жутчайшие чародейки, чудовищные колдуньи! Трепещите!
Объявляется набор пугающих участниц на конкурс "Мисс Ведьма". Главный приз – придержите свои восторги и хвостики - рука, сердце и замок самого Арримана Ужасного, Светоненавистника и Погубителя Прекрасного.
Если ваша магия тёмная как ночь, а душа чернее сажи - наш конкурс для вас! Только лучшая пакостница, только сильнейшая злодейка, только самая дьявольская дамочка одержит победу.
Не стесняйтесь своих бородавок, зеленой кожи и прочих неприятностей. У нас не "Мисс Вселенная". Шанс есть у каждой!
Поразите Арримана Ужасного своим чернейшим колдовством и станьте не только избранницей тьмы, но и Королевой Севера.
П.С. Судейский состав неподкупен, а также не поддается чарам.

"Мисс Ведьма" – детская, но довольно своеобразная книга. С одной стороны, она создана для детей, с другой, некоторые вещи в ней написаны скорее для взрослой аудитории и будут понятны только ей.

Сюжет простой, и в то же время необычный. Семь ведьм будут бороться за право стать женой самого могущественного волшебника, уставшего от своей неблагодарной работы. Как-никак недавно сама Эсмеральда нагадала ему покой…

В книге есть и веселые, и драматичные, и даже пугающие эпизоды. Есть герои – яркие, интересные, запоминающиеся, не похожие друг на друга, с разными характерами. Есть добро и самое настоящее зло. Есть любовь…

Сама суть книги прекрасна. Ведь даже злые колдуны и ведьмы иногда имеют право на счастливый конец.
Счастье меняет человека не хуже колдовства. ©

#Тайные_сокровища_Ридли

написала рецензию19 мая 2016 13:14

#В1_1курс

Ох непросто быть черным колдуном! Да еще и самым могущественным. Все ждут от тебя ежедневных гадостей, страшных проклятий и ужасных дел. А ведь так хочется расслабиться, выпить кружечку чая, посмотреть на закат и подумать о вечном. Арриман Ужасный позолотил ручку цыганке и узнал, что любоваться закатом сможет только в одном случае - когда ему на смену придет еще более темный колдун, а пока остается только ждать.

Арримана не устроило такое положение дел, решил он родить этого самого темного ребенка и избавиться от непосильных обязанностей. А для этого нужна ему жена. Найти ее не так просто, как кажется на первый взгляд. поэтому на помощь ему приходит конкурс "Мисс Ведьма", где самые ужасные ведьмы должны продемонстрировать свои возможности. И победит та, что продемонстрирует самую сильную черную магию. Но что если одна маленькая белая ведьма влюбиться с первого взгляда в Арримана и всеми силами захочет стать его женой?

Я не очень люблю детские книги подобного плана, но эта оказалась такой милой, доброй и забавной, что покорила меня с первых страниц. Несмотря на то что здесь описываются всякие плохие дела, ведьмы и колдуны, это подано с юмором, много комичных ситуаций, которые оценят не только дети, но и взрослые. Хотя, с другой стороны, для ребенка может оказаться слишком много кровавых подробностей: мужчина, убивший 7 своих жен, Арриман, который подумывает наложить на себя руки... Но эти моменты надо принимать от противного, а не как прямые рекомендации к действию, ведь в итоге-то победило добро.

В этом произведение есть все, что надо: и любовь, и дружба, и зло, и добро. Оно немного наивна, но именно этим и прекрасна.

написала рецензию1 июня 2016 15:38
Мисс ВедьмаЕва Ибботсон

Книга, без сомнения, чудесная, написана с юмором и в ней очень аккуратно и ненавязчиво затрагиваются многие вопросы морали, даже более тонкие, чем понятия добра и зла. Я думаю, эта сказка ориентирована на детей лет с десяти, поскольку есть здесь моменты не для совсем наивных умов, а от сцены с крысами даже у меня мурашки по коже бегали.

Сюжет довольно предсказуем, но основная задумка совершенно не типичная, главными героями этой сказки являются темные колдуны и ведьмы, людоед, упырь, джин и даже несколько пожилых русалок! Короче персонажи весьма и весьма колоритные. И в довесок ко всем вышеперечисленным одна маленькая, миленькая, беленькая ведьмочка, которая изо всех сил пытается стать темной.

А связывает всю эту публику конкурс на роль «Мисс Самая Ужасная Ведьма», который гарантирует почетное место жены Светоненавистника и Колдуна Севера, Арримана Ужасного. Как же Великий Арриман докатился до женитьбы? Все дело в том, что он захотел отойти от своих темных дел, но с поисками преемника вышла заминка, вот и посоветовали ему помощники подыскать себе жену, которая родит наследника.

Итак, нас ждут совершенно очаровательные конкурсантки и невероятные выступления! Еще больше новых персонажей и стремительно развивающиеся события. И даже вполне очевидный финал, кого-то может удивить неожиданными поворотами.

В финале, конечно же, будет свадьба. А по волшебной традиции молодожены исполнят по одному, самому заветному желанию для каждого из гостей. Так что счастливы, останутся все, включая читателя. Потому что невозможно остаться равнодушным, после прочтения такой доброй сказки.

написала рецензию14 июня 2016 23:56
Мисс ВедьмаЕва Ибботсон

До чего же смешная и милая книга. Если в Ворон, колдунья и старая лестница мне не хватало именно волшебства, то тут оно просто зашкаливает. Ведьмы, русалки, колдуны, людоеды и другие «экзотические» персонажи тут на каждой страничке.

Дело происходит в полуразрушенном замке Даркингтон-холл в тридцати милях от Тодкастера, который облюбовал и превратил в свою обитель Арриман Ужасный, Светоненавистник и Колдун Севера. Ох, какой же это был Великий Колдун! Он все разрушал и губил на своем пути, сгущал тьму там, где ее никогда не было, все портил и уничтожал. Его замок олицетворение самого настоящего безумства и помешательства: фонтаны с кровью, лабиринт из тисовых деревьев из которого никому не удавалось выбраться живым, зоопарк из самых гадких и уродливых тварей, колодец со зловонной серой и это только маленькая часть деяний Колдуна.

Тяжела ноша Арримана и в один прекрасный момент он понимает, что ему все надоело и осточертело и было бы неплохо, куда-то отправится и написать даже книгу. Но что же будет со злом и тьмой? Кто будет вершить все эти ужасные вещи, когда Арримар уйдет в отставку? Только тот, чья сила намного сильнее и могучее, только тот, кто намного грозней и темней самого Колдуна. А ведь это может быть и законный наследник - сын, но дело в том, что женщин Колдун сторонится и обходит стороной. Поэтому в замке решено провести конкурс среди Тодкарстерских ведьм, которые могут претендовать на роль суженой Арримара Ужасного.
Вот тут и начинается все самое интересное, семь колоритных ведьм, семь настоящих мощных, у кого не очень мощных, испытаний. Кто же станет той самой единственной, которая поселится в сердце неприступного Арримара?

Какая же замечательная книга, такое ощущение, что я и сама побывала на шабаше, покаталась на метле и просто отлично провела время)

написала рецензию19 мая 2016 22:18

Предисловие.
Это то, что было мне нужно. Окунуться в теплую добрую книгу с элементами колдовства. Все чего я ждала, свершилось, здесь можно просто отдохнуть, попутно выбирая лучшую пассию для господина Арримана.

Теперь к сути.
О зловещие, о ужасные ведьмы, колдуны, людоед, джин, привидение, и еще несколько героев(не очень у меня с запоминанием) собираются вместе. А все потому, что великий и ужасный колдун Арриман решил заделать наследника, после чего уйти на покой. И в общем понадобилась ему женщина для этого. (А я то думала, колдуны всемогущи хD) Конечно, легко догадаться о концовке, но эта не та история, здесь важен процесс: Рассмотреть каждую претендентку, понаблюдать, повеселиться, поколдовать наконец-то. Ощутить всю мощь знаменитых ведьмочек, да и поучить несколько заклинаний на всякий случай, а вдруг и у меня получиться:D

Очень легко написана книга, где-то совсем наивно и по-детски, а некоторые отдельные фразы ребенку не понять) Так что смело можно и взрослым развлечься. Книга немного комична, написана с юмором и каждую страницу читать интересно, я лично не отрывалась, так и проглотила всю историю. А самое главное, нет никакой тянучки, сюжетная линия идет довольно быстро, обгоняя одну ведьму за другой. И не смотря на то, что почти все герои как бы вроде злые, в душе каждого из них найдется кроха тепла))

#флешмоб_М