Цитаты из книги Здравствуйте, мистер Бог, это Анна

добавила цитату30 июля 2023 12:02

- Никогда никому не давай лишить себя права на цельность. День - для мозгов и чувств, ночь - для сердца и ума. И никогда, никогда не бойся. Мозги могут в один прекрасный день предать тебя, но сердце - нет.

добавила цитату30 июля 2023 11:58

- Ночью лучше, - пояснила она. - Ночью твоя душа вытягивается до самых звёзд. А это ведь очень далеко. Ночью не надо останавливаться. Это как с ушами. Днём так шумно, что ничего не слышно. А ночью - слышно. Ночь тебя вытягивает.

добавила цитату30 июля 2023 11:56

Да, это правда. Мы все должны нести бремя своих поступков. Нам всем придётся отвечать - либо сейчас, либо потом.

добавила цитату30 июля 2023 11:53

Понимаешь, Финн, люди могут только любить снаружи и целовать тоже снаружи, а мистер Бог умеет любить тебя внутри и целовать внутри, так что это совсем другое. Мистер Бог не такой, как мы; мы немножко похожи на мистера Бога, но не слишком сильно.

добавила цитату12 августа 2018 17:23

Чтение Библии тоже особого успеха не имело. Анна считала ее букварем для самых маленьких. Смысл Библии был прост; любой дурак разобрался бы за полчаса! Вера нужна для действия, а не для того, чтобы читать про действия.

добавил(а) цитату1 августа 2017 12:46

Мы с Анной видели в математике не только способ решения насущных проблем. Это была дверь к волшебным, таинственным, умопомрачительным мирам; мирам, где нужно было внимательно смотреть, куда ставишь ногу; мирам, где ты создаёшь свои собственные правила и где должен принять полную ответственность за свои собственные действия. Но как же просторно и здорово было там!

добавила цитату4 ноября 2016 16:04

Душа под защитой, она надежно заперта, ничто не сможет проникнуть внутрь, чтобы причинить ей боль; но и она не сможет выйти наружу. Спасение не имеет ничего общего с безопасностью. Спастись — значит увидеть себя, как ты есть.

добавила цитату4 ноября 2016 16:02

Вся вселенная пронизана чем-то вроде секса. Она одновременно плодотворна и продуктивна. Семя слов порождает идеи. Семя идей порождает... один бог знает что. Все благословенное сущее обладает и мужскими, и женскими качествами сразу. На самом деле все сущее и есть чистый секс. Мы взяли одну-единственную сторону этого процесса и назвали ее сексом, потом окрасили стыдом и прилепили ярлык «секс».

добавила цитату7 февраля 2016 12:19

Когда ты ещё очень маленький, ты идёшь в церковь, чтобы познакомиться. Познакомившись, ты выходишь из церкви и начинаешь заниматься своими делами. Продолжать ходить в церковь можно, если ты не встретил там мистера Бога, или не понял, что он тебе сказал, или "понту ради".

Анна
добавила цитату11 сентября 2015 13:50

Тебе нужно сначала иметь кашу в голове, чтобы потом узнать, что же такое настоящий покой.

Анна