Три метра над небом

2007

На улице встретились двое - Баби и Стэп. Баби - отличница, девушки ее круга носят Onyx и говорят о последних веяниях моды. Стэп - парень из уличной банды, днем он сидит с дружками в баре или жмет гири в спортзале, а вечерами носится по городу на мотоцикле или гоняет шары в бильярдной. Они из разных миров, но они полюбили друг друга. Теперь Баби не узнают даже родители, а Стэп внезапно открывает в себе качества, которые совсем не вяжутся с образом грубого мачо...

Купить книгу Три метра над небом, Федерико Моччиа

<p>Хрен его знает почему, но мои мечты никогда не сбываются.</p>
Добавила: belmondo_
<p>"- Мне не нравится, когда ты такой.<br />- Я больше не буду, обещаю.<br />- Да не верю я твоим обещаниям...<br />- Я клянусь...<br />- А я и клятвам не верю...<br />- Я клянусь тобой. "</p>
Добавила: belmondo_
<p>" Ты и я... Три метра над небесами".</p>
Добавила: natascha94
<p>Вы не умеете оправдывать, вы не умеете прощать. Вы умеете только судить! Вы решаете за своих детей, как им жить, придумываете им жизнь! И даже знать не хотите, что мы об этом думаем! Для вас жизнь - это как игра в карты, все, что кажется вам непонятным - просто ненужная карта, которую надо сбросить.</p>
Добавила: katenok1616

написала рецензию4 ноября 2016 9:38
Три метра над небомФедерико Моччиа

Первая любовь.. Он и Она.. Молодой павеса и маменькина дочка..
Их отношения - бунт против против прошлой жизни, из которой каждый из них пытается сбежать: Баби - от роли послушной семейной девочки, жизнь и судьба которой давно предопределена ее матерью; Стэп - от семейных неурядиц, толкнувших его на путь главаря уличных хулиганов.
Друг для друга они своего рода путевка ввысь, к счастью - на три метра над небом...
Как ни печально, но счастье не бывает долгим. Молодость, максимализм, способность делить мир лишь на резкие грани, а отсюда - поспешность и горячность принятия решений, играют злую шутку с этой влюбленной парой. Баби не дает Стэпу никаких шансов на объяснение его поступков и просто бросает в момент полной беспомощности, разрушив счастье обоих.
Роман, рассчитанный, в основном, на подростковую аудиторию, призывает всех ценить то трепетное чувство, что зарождается в сердцах, а еще - уметь слушать, слышать другого человека, сопереживать его победам и поражениям, поддерживать в трудных ситуациях, и, наконец, ставить правильные жизненные приоритеты.
Приятного чтения.

написала рецензию18 ноября 2015 20:47

#ФиА1_1курс

-Я счастлива. Мне никогда-никогда не было так хорошо. А тебе?
-Мне? Мне просто прекрасно.
-Кажется, что можно достать до неба.
-Нет, даже не так.
-Как же тогда?
-Выше. Три метра над небом..

История любви между хорошей девочкой Баби и ооочень плохим парнем Аче. Она встаёт рано по утрам, надевает, приготовленную с вечера форму, прилежно учится в школе, слушается своих родителей, не доставляет никому проблем, ненавидит насилие и является самой прекрасной дочерью на свете. А он ложится спать в то время, когда Баби уже давно в школе, он гоняет на мотоцикле, участвует в запрещённых гонках, избивает людей, ворует и совершенно не умеет себя контролировать. И как бы типично в таких ситуациях это не звучало, но противоположности притягиваются.

"Ты и я... Три метра над небесами"

Любовь не всегда приносит только хорошее. Если на Ачи она повлияла благотворно и он из чёрствого бунтаря стал превращаться в милого романтичного парня, который умеет ухаживать за девушками, контролирует свой гнев и вообще ведёт себя достойно, то Баби стала совершенно неконтролируемой. Вот что бывает, когда людей ограничивают во всём, а потом дают полную свободу. Но в любом случае, мне кажется, что они подходят друг другу. Баби пробуждает в Аче нежность и это не может не радовать, тем более зная о его прошлом.

P.S. Я смотрела фильм уже давненько и была таааак разочарована! Я ж любви хотела! А там... потом ещё эта вторая часть с новой девушкой! Не знаю, чем думали создатели, но если выбирать между Баби и той новой девушкой-бунтаркой, то Баби явно выигрывает. Я надеюсь, что Аче думает также:D

НасТася (@anastasia_roja)19 ноября 2015 14:14

@diachenko, ну вы прям вынуждаете пересмотреть фильмы или хотя бы одного Аче))))

Яночка (@reading_beetles)22 ноября 2015 11:11

Баби и Аче дополняют друг друга и это их соединяет) я была очень против новой девушки и отчаянно протестовала!))

@reading_beetles, вот и я также)

написала рецензию19 августа 2015 15:39
Три метра над небомФедерико Моччиа

Уж не помню, за что я добавила эту книгу на полочку, и когда я это сделала, но книжка являлась призовой, из тех, что пришли в подарок от ридли за победу на конкурсе. Всё руки не доходили, я смотрела на них, улыбалась по-идиотски и думала, "успеется, успеется... вон у меня сколько непрочитанных ещё. В электронном виде!" А тут вдруг пошла в разнос. Прочитала одну книжку на бумаге, и как алкоголик какой-то сорвалась. Вот мне чего не хватало! Ощущения бумаги под пальцами. Шрифтов всяких разных. Карманного размера, вечно вылетающих бумажек-закладок, номеров страничек в нижних уголках, и непрошибаемой неловкости, когда вскакиваешь в метро, а перед тобой на пол валятся и сумка твоя, и куртка. Зато книжка - в руках! Правда, и её ты в раскоряку держишь, потому что боишься, что закладки все из неё повылетают.

Три метра над небом - удивительная книга. Я читала - и наслаждалась. Написана в интересном стиле, все действия происходят в настоящем времени. Тут тебе нет стандартных "сказала", "присела", "заплела волосы". Тут главный герой "садится на мотоцикл", главная героиня "фыркает. Поправляет волосы. Небрежно бросает несколько слов подруге". Сплошное настоящее, безвозвратно лишающее читателя прошлого и будущего. Один миг в вечности. Классно.
Примерно к середине книги я ещё больше начала восхищаться автором. Да что там - я пришла от него в восторг! Потому что ТАК уметь написать абсолютно стандартную, штампованную, легко предсказуемую историю, с шаблонными героями, шаблонными жизненными историями, шаблонными ситуациями - это надо уметь. Серьёзно, я где-то до середины книги искренне считала, что в ней есть что-то интересное. Какая-то тайна. Смысл. Мораль. Думала, может, мне покажут постепенную историю взросления персонажа над собой, как он морально становится лучше, закаляется в испытаниях любви... И нифига. Это реально просто шаблонная история про мальчика-красавчика, который конечно же плохой, всех бьёт, гоняет на мотоцикле и баб меняет, как перчатки, и девочки-отличницы, которая ещё и выглядит, словно ангел, спустившийся с небес, но с довольно вредным характером. Обалдеть просто, почему я вообще когда-то захотела читать эту книгу?
После осенённого открытия у меня возникло чувство, будто надо мной жестоко подшутили. Глаз конечно не дёргался, но я вообще вся напряглась и пришлось давить в себе несуразное желание швырнуть книгу в стенку. Я просто истерически рассмеялась, закрыла книжку на пару минут, и решила, что в принципе ничего страшного, если я книжку дочитаю, не случится, потому что какой бы пустой она не была, написана она интересным стилем.

Общие впечатления от книги такие. Автор - гениален. Книга - полная хрень. В ней нет ничего, она абсолютно пустая. Причём она настолько шаблонная и предсказуемая, что сам удивляешься тому, как вообще возможно было такое пустое и шаблонное написать. Но автор реально гений. Написано таким интересным стилем, что мысли бросить у меня и не возникло. 5 баллов, причём один накинула именно из-за интересного стиля.

Нюта Ш (@nuta2019)19 августа 2015 17:59

@loki, мне куда больше Марио нравится его друг, который погиб)) ну который волчонок в Полнолунии)))

...иииии я внезапно поняла, что автор прямо безумно популярен у девушек. Ни одного мужика не отметилось)))
Не знала, что есть ещё и вторая часть. И, господипрости, третья.

НасТася (@anastasia_roja)19 августа 2015 18:35

@loki, Оксана, я тоже рыдала от сцены с подтягиванием. Прям навзрыд. и музыку оттуда слушала много раз и снова рыдала)))
И вообще мне фильм понравился. Первый больше второго. До книг тоже пока дойти не могу. Точно такая же история, как и с P.S. Я люблю тебя, фильм понравился, а книгу прочитать не могу.

написала рецензию8 января 2015 2:14
Три метра над небомФедерико Моччиа

Вот она- первая любовь со всеми взлетами и падениями, со всей своей силой и мощью, способная изменить тебя и перевернуть твою жизнь с ног на голову.

Довольно обычный сюжет. Она- девушка из высшего общества, он- простой парень, который всегда против правил и готов взорваться в любой момент. Но сколько эмоций, сколько любви и нежности в них двоих.
Заполучить девушку, когда ты самоуверенный красавчик? Легко. Меня это заинтересовало и я решила проследить, как же у него это получится, что из этого выйдет?

Прочитав книгу, пересмотрела свои взгляды на многие вещи. И знаете, нам пора менять свою жизнь, всем нам. И самое важное, не бояться этих перемен, как и делала Баби. Нужно уметь наслаждаться жизнью, позволить себе чуточку больше, ведь "ты понимаешь, что все в жизни бывает лишь однажды,
и больше ты никогда уже не будешь на 3 метра выше неба."