Вечная принцесса - отзывы о книге

написала отзыв23 июля 2017 0:41
Вечная принцесса

Миленько. Ну нельзя уж строго расценить это как исторический роман, но достаточно точно и близко к историческим фактам.
Читается хорошо, легко.
Рассматривать Екатерину Арагонскую, как королеву Англии по этой книге не стоит. В истории она была лишь предметом династических браков, как и многие другие ее сверстницы-принцессы. Сосватали ради политических выгод, выдали замуж.... брак сложился неудачно. Сосватали снова... Сомневаюсь я, что ее желания быть женой тому-то или тому-то кто-то учитывал. Если закрыть глаза на эти эпизоды романа, то в принципе книга хорошая.
Королева сильна своими сыновьями. У Екатерины их не было. Именно поэтому её судьба сложилась так грустно.

написала отзыв20 января 2016 19:38
Вечная принцесса

Можно гневаться на судьбу ли задаваться слезами,но, в конце концов, приходится все выносить.

Династия Тюдоров, жёны Генриха VIII, королевская жизнь - все как я люблю. Жизнь Екатерины Араонской полна силы, любви самоотверженности и, самое главное, преданности. Удивительный характер. Конечно, историчности в этой книге так мало, что порой хотелось плакать, вспоминая пары на истфаке в среду, в 8 утра. Но автор сама признаётся в конце, что она лишь попыталась воссоздать события. Что ж, не так уж плохо получилось. А как красиво автор описывает жизнь Каталины в Альгамбре? А какая красивая история любви?)
Привет, истфак. Привет, Галина Алексеевна!