Цитаты из книги Горький шоколад. Книга утешений

добавил(а) цитату27 июля 2016 14:50

Зима пролетит, и весна пройдет, и лето - и целый промчится год, но ты ведь придешь, пусть не в этом году, и я, как тебе обещала, все жду.

добавила цитату21 мая 2016 11:08
добавила цитату10 января 2016 16:55

Вот, говорят, ученые толком не понимают, чем кошки мурлычут, – чтобы это выяснить, надо ее вскрыть, а кошка перестает мурлыкать, когда ее вскрывают. Женщины в отличие от кошек любят всегда, даже в процессе вскрытия.

добавила цитату10 января 2016 16:55

Она плачет и целует руки, гладит волосы, трогает осторожно лицо, боясь спугнуть – твою красоту, юность, временность эту твою смертную. Ей же видно, Господи, ей же все видно – как ненадолго, как не навсегда. Как это закончится – не для нее, для тебя, – сколько уж таких было.

добавила цитату10 января 2016 16:55

Эпиграф к этому ужастику будет такой: «Нет, я-то, конечно, уйду, но потом – вот вы мне скажите, – потом как вы будете без меня? Когда ни следа, ни пыли, ни ягоды остролиста не останется, чтобы заткнуть пустоту. А ведь я не вернусь!»

добавила цитату10 января 2016 16:54

Ты не можешь сойти с ума, но вдруг есть человек, который попытается сделать тебя психом?

добавила цитату10 января 2016 16:54

Открываясь и пропуская через себя потоки любви, он надеялся стать совершенным.

добавила цитату10 января 2016 16:54

И я все думала: в чем была его вина? Наверняка не в том, что сам никого не любил, – это не вина, а беда.