Цитаты из книги Орикс и Коростель

добавила цитату6 декабря 2017 13:46
добавил цитату27 июня 2016 20:12

- Достаточно уничтожить одну генерацию, одно поколение, - сказал Коростель. - Одно поколение чего угодно. Жуков, деревьев, микробов, франкоговорящих, неважно. Разорви связь между одним поколением и следующим, и игра навсегда закончится.

добавила цитату8 декабря 2015 21:16

Бессмертие - это концепция. Если воспринимать "смертность" как бытие, не смерть, но знание о ней и страх перед ней, тогда "бессмертие" - отсутствие такого страха. Младенцы бессмертны.

добавила цитату8 декабря 2015 21:15

Берегись лидеров. Сначала просто ведущие и ведомые, потом тираны и рабы, а потом начинается кровопролитие. Так оно всегда происходит.

добавила цитату8 декабря 2015 21:13

-Вот так я узнала главное в жизни.
-И что же ты узнала?
-Что у всего есть цена.
-Не у всего, так не бывает. Не купишь время. Не купишь... - Он хотел сказать "любовь", но умолк. Чересчур слащаво.
-Да, купить не можешь, но цена всё равно есть. Она у всего есть.

Орикс и Джимми
добавила цитату8 декабря 2015 21:11

Разумеется, цена - не замена любви. Любовь нужна каждому ребёнку, она каждому человеку нужна. Но любовь - штука ненадёжная, она появляется и исчезает, так что хорошо иметь цену: люди, которые хотят на тебе заработать, по крайней мере, будут тебя кормить и не станут бить слишком сильно. К тому же полно людей, у которых нет ни любви, ни цен, а одно из двух - лучше, чем ничего.

Орикс
добавила цитату8 декабря 2015 21:07

-Значит, мы обречены, потому что надеемся?
-Можно называть это надеждой. А можно отчаянием.
-Но без надежды мы тоже обречены.
-Только как личности.

Джимми и Коростель