Часодеи. Часовое имя

2012
Часодеи (4 книга из 7)

Ключники вернули Время в Расколотый Замок, но еще не раскрыли тайны древних призрачных стен. Спасаясь от гнева Астрагора, Василиса отправляется учиться часодейству к Черной Королеве. Юная часовщица встретится с самыми загадочными механическими существами Эфлары, побывает на фабрике "Золотой Механизм", познакомится с настоящим зодчим и примет участие в темпогонках. Василисе и ее друзьям предстоит пройти через множество страшных испытаний, и с каждым разом ребятам все труднее будет сделать правильный выбор…

Продолжение читайте в произведении «Часограмма».

9,0 (321 оценка)

Купить книгу Часодеи. Часовое имя, Наталья Щерба

<p>Василиса вдруг поняла, что такое действительно талантливое исполнение. Ведь именно в эти моменты человек становится самим собой, настоящим, таким, каков он на самом деле, потому что открывает свою душу. Просто делает то, что умеет, что нравится,забывая обо всем на свете.</p>
Добавил(а): alliwer
<p>Самая страшная вещь на свете - это бессилие.</p>
Добавил(а): alliwer
<p>Старшие часто недооценивают младших, считая, что те не умеют думать"</p>
Добавил(а): alliwer
<p>- Я могу различить, когда взрослые хотят, чтобы их услышали. Когда хотят обидеть или унизить. Именно в такие моменты они чаще всего говорят правду.</p>
Добавил(а): alliwer
<p>Взять в долг - потерять друга навеки.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию11 февраля 2021 22:08
Часодеи. Часовое имяНаталья Щерба

К 4 книге мы видим значительный рост Натальи Щерба как автора.

Ловкое переключение поворотов сюжета заставляет читать затаив дыхание. За сюжет 10 из 10.

Открытый конец, заключающий в единое целое крошечные детали, раскиданные на протяжении всей книги, требует отдельных аваций. Вот это искусство. Очень красивый художественный приём.

Герои четко разделены на плохих и хороших, поэтому можно сказать, что Часодеи - это сказка. По началу это раздражало, но к 5 книге я смирилась и даже обнаружила в этом какой-то шарм

написала рецензию11 октября 2016 21:08
Часодеи. Часовое имяНаталья Щерба

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию27 апреля 2015 13:56
Часодеи. Часовое имяНаталья Щерба

Дочитав четвертую книгу, потянулась было за пятой, но переборола себя и решила сделать перерыв. Меня эта история ужасно затягивает, до такой степени, что мне иногда кажется, будто вот этот прохожий вполне может оказаться Нортоном-старшим, а вон та девочка - Дианой. Всерьез обсуждаем с сыном, смогла бы Василиса победить "сами-знаете-кого", а Гарри Поттер - Астрагора. Мне стало казаться странным, что я не ношу часов, и дома у меня их нет, кроме электронных в бытовых приборах. Словом, беру паузу, так как не хочу стать затерянной! К тому же, четыре книги из серии подряд, видимо многовато, появилось некое ощущение усталости от этой серии.
Что касается минусов, то они все те же, что и в первых трех книгах, но лично я на них уже обращаю все меньше внимания. Меня радует, что пока все книги идут на одном уровне, и что автор все еще умудряется удивить читателя, ведь это была уже четвертая часть. Надеюсь, в пятой и шестой тоже припасено что-нибудь феерическое.

написал(а) рецензию28 марта 2015 2:47
Часодеи. Часовое имяНаталья Щерба

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию18 марта 2014 16:15
Часодеи. Часовое имяНаталья Щерба

"Часодеи. Часовое имя", без сомнений, хорошая книга, но когда я читала её, было странное, неприятное ощущение отсутствия тебя в книге или ,вернее сказать, не было полного погружения в сюжет. Знаете, во многих книгах можно поставить себя на место главного героя, но тут мне этого не удалось. Василиса слишком идеальна для того, чтобы быть обычной. Да, в первых книгах автору отлично удавалось погрузить читателя в книгу, но с каждой новой книгой это "погружение ослабевает".
Про сюжет, думаю, много писать не стоит. В этой книге продолжается полюбившаяся многим история Василисы. Здесь читателя ожидают новые герои, неожиданные признания и захватывающие события.