Шопоголик и бэби

2007
Серия про Шопоголика (5 книга из 9)

Купить книгу Шопоголик и бэби, Софи Кинселла

написал(а) рецензию21 августа 2023 2:04
Шопоголик и бэбиСофи Кинселла

Захотелось мне в очередной раз расслабиться, а потому я вновь обратилась к серии о Шопоголика, ибо она ещё ни разу меня не подводила. Что в некотором смысле удивительно, ведь в магазин меня можно загнать разве что из-под палки, а потому от мира брендов и новых вещичек для души, столь милого для Бекки Брендон, я максимально далека.

В этой книге героиня готовится к появлению ребёнка. Вот как бы вы готовились к первым в своей жизни родам? Читали бы соответствующую литературу, ходили не подготовительные курсы? Радостно порхали бы под влиянием эндорфинов, погружаясь в бесконечный мир любви ко всему и всем? А может скупали бы все окрестные магазины с товарами для младенцев? Ладно, последний пункт, конечно же, не мог миновать шопоголика, но вряд ли бы вы всерьёз прицеливались к тому, в какой из сети магазинов было бы выгоднее родить ребёнка в надежде на получение безлимитного доступа ко всем товарам… В общем, Бекки в своём репертуаре и одна безумная идея следует за другой. Неудивительно, что вскоре всё запутывается и героиня обнаруживает себя в довольно затруднительном и неприятном положении. Конечно же всё заканчивается хорошо, но поволноваться за героиню всё же пришлось.
#книжный_марафон2023

написала рецензию8 мая 2017 12:12
Шопоголик и бэбиСофи Кинселла

Нахожусь в длительном процессе чтения одной трудной "умной" книги, и поэтому время от времени нуждаюсь в сильнодействующем противоядии.

Софи Кинселла предоставила мне идеальный вариант книги с "отдыхательным" эффектом. И хотя это пятая часть из серии, и первые четыре я не читала, мне понравилось.

Для кого-то беременность - повод перейти на правильное питание, задуматься о смысле жизни или сделать ремонт, а для Бекки беременность - неограниченные возможности пройтись по магазинам, ведь будущий малыш нуждается в тысяче самых разных вещичек. А еще Бекки - та разновидность шопоголиков, кому важен бренд, лейбл, имя, поэтому нужно и врача выбрать не просто хорошего, а "звездного".

В суете пролетают девять месяцев. Бекки энергично прокручивает такие аферы, на которые способен только беременный мозг во имя будущего ребенка. Честно, хотя вот эта повесть не имеет почти ни одной точки соприкосновения с нашей суровой реальностью, она вдохновляет не опускать рук, доверять своим любимым и вообще радоваться жизни в любых обстоятельствах.

Наступает день икс, который Бекки из-за своей занятости чуть было не пропустила. Впрочем, невозможно опоздать на свои собственные роды, без вас все равно не начнут. Правда, вместо заказанного и оплаченного гламурного процесса с тайскими лотосами и медитацией происходит нечто другое, но это пустяки.

Очень-очень порадовал финал. А еще порадовала сестра Бекки с ее экологичным подходом к подготовке приданого малышу, даже ностальгически вспомнила марлевые подгузники для старшего ребенка )

Уже дочитывая, вспомнила, что когда-то смотрела фильм "Шопоголик" - легкий, незамысловатый, веселый. Оказывается, он был снят по первому роману Кинселлы из этой серии, и настроение у него такое же, как у книги. Так что даже захотелось закрепить эффект от чтения пересмотром фильма.

И осторожно! Книга может спровоцировать приступ шопинга )

Людмила (@liu)8 мая 2017 12:46

@AprilDay, это конечно, лучше самой прочитать, чем судить по отзывам) Буду ждать твою рецензию) Уже сформировалось какое-то мнение по отношению к книге? Или тебя теперь унесло волной шопоголизма?

Иринка (@aprilday)9 мая 2017 9:43

@liu, нет, Кинселлу надо умеренно употреблять, а то будет не расслабляющее, а слабительное ) Мнение пока очень размытое, основная эмоция - недоумение, почему столько шума вокруг этой книги. Возможно, третий том все прояснит.

Людмила (@liu)9 мая 2017 19:03

@AprilDay, мне третий том ещё больше впечатление испортил) А Кинселлу я никогда не читала, слишком сиропной кажется, но в качестве расслабляющего чтения изредка, наверное, в самый раз)

написала рецензию4 марта 2014 10:10
Шопоголик и бэбиСофи Кинселла

Бекки ждет ребенка!?)))) Аааааа!!!
И вот она 5 часть приключений шопоголика.
Ребенок.. а значит, Бекки нужен самый лучший врач, который принимает голливудских звезд. Что? после приема она дает бесплатные подарочки? и еще эти вечеринки будущих мамочек!! А еще можно засветиться в светской хронике! Бекки нужно непременно попасть к ней!
А еще дом! Шикарный дом с множеством спален.
А сколько нужно купить малышу всего. Игрушки, коляски, одежду. Действительно, как это она раньше не задумывалась о таких покупках.

Это самая трогательная на мой взгляд часть.. именно из-за чувств, из-за неприятностей и проблем, свалившихся на голову Ребекки.. и малыш, и стерва-разлучница Венеция, и странности в поведении Люка. Но она пережила это достойно. И я радовалась, как дитя всему и переживала...
Ах, спасииииибо, за еще одну милую книгу! Отдыхаю, читая ее.