Большей любви не бывает

1991

Американская писательница Даниэла Стил, чьи книги миллионными тиражами издаются во многих странах, в романе «Большей любви не бывает» возвращает нас к событиям, которые в свое время потрясли весь мир. Героиня романа в одну страшную ночь – ночь гибели «Титаника» – потеряла родителей и жениха и оказалась ответственной за судьбы пятерых младших братьев и сестер. Годы молодости она посвятила воспитанию детей, пытаясь дать им любовь и заботу, сделать счастливой их жизнь. Она не думала о собственном счастье и любви, но жизнь распорядилась по-своему...

Купить книгу Большей любви не бывает, Даниэла Стил

<p>Большие устремления не для каждого - только для очень немногих</p>
Эдвина
Добавил(а): id246047126
<p>... в мире профессионалов нечего делать любителям, которые могут только сломать свою судьбу, занимаясь не своим делом</p>
Эдвина
Добавил(а): id246047126

написал(а) рецензию20 марта 2016 14:05
Большей любви не бываетДаниэла Стил

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)
Все мы, наверное, смотрели фильм "Титаник" и знаем, как сложилась жизнь двух, ранее не знакомых, молодых людей - Джека и Роуз. Но вот лично я, например , никогда не задумывалась о том, как сложилась жизнь остальных выживших. Ведь они потеряли своих родных и близких. Так вот эта книга рассказывает историю плавания "Титаника" глазами совершенно другой семьи.

Эдвина, молодая 20-летняя невеста, у которой скоро свадьба. У нее замечательные родители, которые любят друг друга с каждым днем все сильнее, а еще три младших брата и две младшие сестренки. Та злополучная ночь на пароходе оставила этих детей без любящих мамы и папы, а Эдвину лишила еще и любимого жениха. Но девушка берет себя в руки и изо всех сил пытается держать на плаву всю свою семью, ведь она самая старшая, да к тому же это было последнее обещание, которое она дала своей матери.

И все бы ничего. С годами жизнь входит в нормальное русло, дети растут, учатся, достигают карьерного роста. Эдвина гордится ими, как собственными детьми и ни разу не жалеет о том, что посвятила свою жизнь им. Но вот все они очень сожалеют о том, что в свои 32 года их старшая сестренка до сих пор оплакивает погибшего жениха и уверенна, что никто ей больше не нужен. А ведь она еще так красива.

Судьба всех детей сложится по разному. Они обладают совершенно разными характерами. И цели у них тоже совершенно разные. Но это не мешает им быть сплоченной семьей, поддерживать друг друга, помогать, радоваться и огорчаться вместе. На всех старших детей, кто помнил ту страшную ночь, тот ужас наложи свой отпечаток. Кто-то поборет свои страхи, кому-то они преподнесут отличный урок.

Пустится ли Эдвина еще когда-нибудь в морское путешествие? Сумеет ли она отпустить Чарльза в другой мир и стать счастливой? Обо все этом вы узнаете, прочитав эту книгу.