Цитаты из книги Тим Талер, или Проданный смех

добавила цитату16 августа 2018 19:42

- А что это значит: "Тич ми ту лаф, сейв май соул"?
. . .
- Старая пословица, такая же глупая, как большинство пословиц. - Он повторил фразу с хорошим английским произношением. Потом вполголоса перевел. - "Кто смеется, тот спасен!" А буквально: "Научи меня смеяться, спаси мою душу!"

Тим Талер, Барон Треч
добавила цитату16 августа 2018 19:33
добавила цитату21 февраля 2017 12:17

Бокал с вином не для того блестит,
Чтобы потом сказали: «Он разбит».
Он для того искрится от вина,
Чтобы сейчас сказали: «Пей до дна!»

добавила цитату8 декабря 2015 13:24

Смех — это не маргарин, не товар для купли-продажи. Его не выменяешь, не выхитришь, не выторгуешь. Смехом не торгуют. Его можно только заслужить.

добавила цитату8 декабря 2015 11:06

О новых знакомых и о других народах никогда не следует судить чересчур поспешно.

добавила цитату7 декабря 2015 14:28

Он, самый богатый человек на земле, беднее всех людей. Он навсегда потерял свой смех.

добавила цитату7 декабря 2015 13:25

Самые сложные вещи иной раз становятся простыми, когда поговоришь о них с кем-нибудь.

добавил(а) цитату19 августа 2014 17:42

Что ж, по рукам, король! Но, право, верь,
Смех означает: человек не зверь.
Так человек природой награжден:
Когда смешно, смеяться может он!

добавил(а) цитату19 августа 2014 17:41