Цитаты из книги Дремлющий демон Декстера

добавил(а) цитату24 мая 2022 22:36

По роду службы (не говоря уже о хобби) я был на местах совершения сотен убийств, многие из которых были настолько страшными и жестокими, что шокировали даже меня.

добавила цитату16 февраля 2016 20:59

Я стал почти совершенной голограммой. Вне подозрений, без упрека, выше позора. Аккуратный и вежливый монстр, соседний парнишка.

добавила цитату30 января 2015 10:30

Что любой из нас может сделать? Все мы так беспомощны, и в объятиях наших тихих внутренних голосов что мы на самом деле можем сделать?

добавила цитату30 января 2015 10:28

Разве что во сне, но можно ли это серьезно рассматривать? Ведь во сне все мы сумасшедшие, не так ли? Что такое, в конце концов, сон, если не процесс, посредством которого мы сваливаем свое безумие в темную яму подсознания, а потом выходим с другой стороны, готовые позавтракать овсянкой, а не детьми соседа?

добавила цитату30 января 2015 10:25

Конечно, это не я - как я мог там быть? Разве бы я не знал, если бы это был я? Очевидно, нет, мой дорогой мальчик. Очевидно, ты вообще ничего не знаешь. Потому что наши темные и глубоко сумеречные маленькие мозги рассказываются нам кучу всяких разных историй, которые втекают в реальность и вытекают из нее, а вот видеозаписи не лгут.

добавила цитату30 января 2015 10:21

- Думаю, люди с возрастом начинают понимать вещи иначе. Вопрос не в том, что становишься мягче или начинаешь видеть вещи не черно-белыми, а серыми. Я правда думаю, что понимаю вещи иначе. Лучше.

Гарри Морган
добавил(а) цитату17 января 2015 23:54

Деб, Рита, Ла Герта – все они явно не в состоянии существовать без меня. И единственное лицо, с которым мне хотелось качественно провести некоторое время, застенчиво оставляло кукол Барби у меня в холодильнике. Разве это справедливо?

добавил(а) цитату17 января 2015 23:50

Ещё один прекрасный день в Майами. Изуродованные трупы, днём возможны небольшие осадки.

добавила цитату4 июля 2014 9:22

Вдруг я постепенно теряю разум? А что, если я многие годы потихоньку сползаю к умопомешательству, а этот новый убийца только ускорил стремительно падение к полному сумасшествию? Как измерить относительный уровень здравомыслия такого существа, как я?
Совершенная реальность; а разве неспособность отличать иллюзию от реальности не является одним из признаков безумия, У меня нет ответов, более того - я не знаю, где их искать.