Та, которой не стало

1952

"Та, которой не стало" - рассказ о муже, который планирует убийство жены, но не знает о том, какую цену ему придется заплатить за это... Классический криминальный роман, на поверку оказывающийся повествованием об иллюзорности мира. Лег в основу кинолент, вошедших в золотой фонд французского и американского кинематографа.

Купить книгу Та, которой не стало, Буало-Нарсежак

<p>Вступая в брак, думаешь, что женишься на женщине, а женишься на целой куче родственников со всеми их историями.</p>
Добавила: tata_etc

написала рецензию30 марта 2019 16:22
Та, которой не сталоБуало-Нарсежак

Главное — не пытаться понять. Не мучить себя вопросами. Лучше подольше оставаться вот в таком отрешенном безразличии. Трудно. Страшно. И все равно не нужно думать.
На само деле на роман "Та, которой не стало" смотрела очень давно. Я же, как всегда, умудрилась посмотреть фильм и лишь потом узнала о существовании книги. Прошло, если не ошибаюсь, чуть больше пяти лет и, как всегда, благодаря рандомному выбору в игре выпал роман. Теперь-то уж отвертеться не смогла, да и на крайний срок не забросила.

Та, которой не стало – это тот случай, когда что книга, что фильм одинаково хороши собой. Киноверсию уже давно подзабыла, но помню, что там переструктурировали сюжет, т.е. мужик был редкостным говнюком. В книге все иначе. ГГ – тряпочка малахольная. Но главное же – сюжет! Я редко говорю что-нибудь положительное о классических детективах, но здесь же наоборот, хочется хвалить и хвалить)

Мне нравятся, когда женские персонажи настолько хороши собой, что с удовольствием на них любуешься и визжишь, как хрюшка, от хладнокровности и решительности поступков. Падка моя душенька на таких героинь.

К сожалению не могу сказать, что изюминка детектива ускользнула от меня. Но это медленное скатывание в безумие, как может не восхищать? А концовка, тут пришлось перечитать два раза, чтобы убедиться в правильности суждений