Цитаты из книги Рождество Эркюля Пуаро

добавила цитату21 августа 2022 8:42

- Кто знает этих девушек! - цинично промолвил Сагден. - Ради мужчины они способны лгать вам в лицо не моргнув глазом.
- Это делает честь их сердцам, - заметил Пуаро.
- Чисто иностранная точка зрения, - проворчал Сагден. - Она сводит на нет цели правосудия.
- Правосудие - странная штука. Вы когда-нибудь задумывались над этим?

Суперинтендент Сагден и Эркюль Пуаро
добавила цитату21 августа 2022 8:36

Гость поднял руку в вежливом отказе и также придвинул стул ближе к горящим поленьям, хотя он придерживался мнения, что возможность поджарить ступни (как при средневековой пытке) нисколько не компенсировала холодный сквозняк, дующий ему в спину.

добавила цитату26 марта 2021 21:12

В беседах всплывают важные детали! А при длительной беседе человек неизбежно проговаривается.

добавила цитату7 января 2018 0:36

– Разумеется, я шучу, – улыбнулся Пуаро. – Но то, что искусственные условия вызывают естественную реакцию, – чистая правда.

Э. Пуаро
добавила цитату3 декабря 2017 16:04
добавила цитату11 декабря 2016 17:13

“Запомни, Пилар, на свете нет ничего более скучного, чем рабская преданность.”

Симеон Ли
добавила цитату25 апреля 2016 15:19

Ибо человек живёт и умирает не сам по себе. То, что он имеет, он передаёт потомкам

Эркюль Пуаро
добавила цитату9 декабря 2015 16:28

- Разумеется, я шучу, - улыбнулся Пуаро. - Но то, что искусственные условия вызывают естественную реакцию, - чистая правда.

добавила цитату28 мая 2015 17:30

Прошлое должно уходить. Если мы будем его постоянно возвращать назад, оно в конце концов станет не таким, каким было, а таким, каким мы его хотим видеть.