Цитаты из книги Приют Грез

добавила цитату10 мая 2022 18:13

«Ведь к сочувствию более всего склонны люди счастливые. Счастливый человек воспринимает чужое несчастье острее, чем другой, тоже несчастный. Несмотря на это, вероятно, встречается и обратное. И кое-кто из тех, кто вопит о своих бедах, в глубине души вполне доволен судьбой.»

Эрнст
добавила цитату10 мая 2022 18:12

«Мы слишком любим самих себя. Эгоизм считается плохим качеством. Никто не хочет прослыть эгоистом, но каждый — законченный эгоист. Мы очень дорожим своим «я»! Каждый стремится найти свою мелодию, свой тон, свое звучание. Все идут разными путями, а нужно пройти через многих людей, прежде чем найдешь путь к самому себе, и нет пути труднее этого»

Фриц
добавил цитату29 ноября 2021 14:47

За шампанское и пеструю мишуру продажные женщины отдают свое тело — но не только его, а и наивысшую ценность: свое счастье!

Фриц
добавил цитату11 ноября 2016 15:45

- Знаешь,Фриц,женщины все же намного лучше нас.
- Как это тебе вдруг пришло в голову?
-Сам не знаю.Любовь - ясное тому доказательство. У мужчины она в большей степени вожделение,у женщины - жертвенность. У мужчины примешано много тщеславия,у женщины - потребности в защите. Я имею в виду женщину, не самку.

добавила цитату31 мая 2015 10:41

- И прощание может быть прекрасным.
- Но болезненным.
- Порой боль тоже прекрасна.

добавила цитату31 мая 2015 10:39
добавила цитату31 мая 2015 10:37