Цитаты из книги Ничья на карусели

добавил цитату3 декабря 2021 8:19

Я реалист, и пока досадные обстоятельства прошлого не наносят реального вреда, мне нет до них никакого дела.

добавил цитату3 декабря 2021 8:18

Мы не в состоянии стереть что бы то не было. Нам остается лишь ждать, пока оно само исчезнет.

добавила цитату18 августа 2015 11:51

По правде сказать, мне гораздо больше нравится слушать чужие истории, чем рассказывать их самому. К тому же у меня, кажется, талант находить в чужих историях увлекательность. Как правило, они кажутся мне куда интереснее собственных. Причем заурядные истории заурядных людей интересуют меня гораздо больше, чем необыкновенные истории необыкновенных людей.

Автор
добавила цитату31 июля 2014 19:44

С тех пор как ему исполнилось двадцать лет, мысль о «развороте» всегда присутствовала в его жизни. Она опиралась прежде всего на теорию о том, что для самопознания прежде всего необходимо правильно определить собственное местоположение в пространстве.

добавила цитату31 июля 2014 19:41

Остаточное явление, так бывает в первый миг, когда сходишь на землю с качающегося корабля, — тело еще качается, а земля стоит на месте.
Это длилось так долго, что она не заметила, когда качка наконец улеглась, и что-то в ней навсегда угасло. Она явственно почувствовала: что-то закончилось.

добавила цитату17 июля 2014 11:42

Я уже поставил на землю задранные было под столом ноги и только выжидал удобного момента, чтобы уйти. Что-то слишком часто я выжидаю удобные моменты для ухода. Наверное, всему виной мой характер.

добавила цитату16 июля 2014 22:44

Когда обычное угрюмое выражение ее лица сменялось улыбкой, пространство вокруг нее мгновенно смягчалось, казалось, произошло настоящее чудо.

добавила цитату16 июля 2014 22:16

Сколько ни старайся, старения не избежать. Это как кариес. Можно лишь усилием замедлить его распространение, но, сколько ни замедляй, старение обязательно захватить то, что ему положено.

добавила цитату16 июля 2014 22:05

... мы не в состоянии стереть что бы то ни было. Нам остается лишь ждать, пока оно само исчезнет.