Огненные времена

2001

Франция, середина XIV века. В Европе свирепствует чума и горят костры инквизиции. Войска принца Уэльского совершают опустошительные набеги на граничащие с Аквитанией территории. И среди всей этой вакханалии смерти немногие, кто хранит в своем сердце сокровенную мудрость древних и способность противостоять жестокости мира, это раса древних магов-провидцев, живущих обособленной кастой. Одной из них, девушке, родившейся в простой крестьянской семье, уготована миссия стать величайшей жрицей, но на пути духовного возвышения ее ждут тяжелые испытания и души и плоти.

Купить книгу Огненные времена, Джинн Калогридис

Упоминание книги:

написала рецензию26 октября 2016 13:47
Огненные временаДжинн Калогридис

#Кр1_3курс
(Менталист)

XIV век. Во всю горят костры инквизиции, старуха чума обивает пороги домов. В маленькой деревушке рождается девочка Сибилль, представительница древней расы, будущая великая жрица, которой предстоит отыскать суженного Люка и вместе с ним противостоять злу.

Я «раскатала губу», думаю, ну сейчас буду читать о «бальшой и сфетлой люпфи», васильки-ромашки, тычинки-пестики, как эта любовь, преодолев все видимые-невидимые препятствия, раскатает по мостовой злобных орков и гоблинов (инквизиторов) и логично перетечет в финал розовых соплей и ванильных фейерверков. Но тут меня по плечу похлопал господин Обломов, обойдетесь тетенька. Никакого развития отношений между героями не будет, будучи незнакомыми, астрально, они с детства глубоко влюбленны в друг друга, так, что вздыхать и краснеть некогда. Люку уделено мало внимания, если в начале он еще героически машет мечом, то по ходу истории сдувается и становится бесхребетным, поэтому на спасителя расы он тянет слабовато. Весь свет софитов устремлен на Сибилль, но и ее героические заслуги весьма сомнительны, в основном она бестолково слоняется в ожидании, когда богиня их расы, подскажет, что дальше делать и когда уж можно мучительно принести себя в жертву. Странноватая эта богиня, она зажаривает своих последователей похлеще инквизиторов. В целом, легкая, не грузящая книженция, но немного глуповатая. Если душа просит любовного романа, это точно не он, от него здесь остался только финал.

Таня (@diachenko)26 октября 2016 17:18

Сибиль передумала зажариваться и расположилась под Люком?)

@mani26 октября 2016 17:36

@diachenko, если бы-) там не то, что нет интима, даже девственных поцелуев, днем с огнем, не сыщешь-))) под финалом в стиле любовных романов я имела в виду - хэппи энд-)

Таня (@diachenko)26 октября 2016 17:40

@mani, не открылся Люк что ли? Какой же тогда это хэппи-энд?))