Цитаты из книги Хороший день для кенгуру

добавила цитату19 августа 2018 10:18

Все мы бесцельно скитаемся по земле, как семена растений, которые носит капризный ветер.

добавила цитату19 августа 2018 10:17

…и время… совсем как взятый напрокат костюм… я никак не могу к нему приспособиться.

добавила цитату19 августа 2018 10:17

Человек взрослеет, годы проходят, но многое так и остается для него непонятным.

добавила цитату19 августа 2018 10:16
добавила цитату19 августа 2018 10:15

Он криво улыбнулся и вышел из номера. У всех полицейских улыбка на один манер. Так улыбаются только те, кто живет в ожидании пенсии.

добавила цитату19 августа 2018 10:14

Я назвал этот рассказ «Поблекшее королевство», прочитав в тот день в вечерней газете историю об одном королевстве в Африке, пришедшем в упадок. «Когда теряет блеск королевство, — было написано в статье, — наблюдать за этим куда печальнее, чем за крахом второразрядной республики».

добавила цитату19 августа 2018 10:14

- Мой отец любил говорить: стоит человеку ботинки почистить, как он тебя шнурки заставит завязывать.