Цитаты из книги Золотые яблоки Солнца (авторский сборник)

добавила цитату14 января 2015 2:20

В сущности, все дело в гордости и тщеславии людей-козявок, которые дерзают дернуть льва за хвост и ускользнуть от его зубов.

"Золотые яблоки солнца"
добавила цитату14 января 2015 2:20

В них столько пылкости, жадного интереса ко всему! Наверно, этого мне больше всего недостает во взрослых людях — девятеро из десяти уже ко всему охладели, стали равнодушными, ни свежести, ни огня, ни жизни в них не осталось.

"Здравствуй и прощай"
добавила цитату14 января 2015 2:18

— Но бывает и так, — продолжал император еще печальнее, — что человеку приходится жертвовать чем-нибудь прекрасным, дабы сохранить то прекрасное, которое у него уже есть.

"Человек в воздухе"
добавила цитату14 января 2015 1:16

Но так как они все - все до единого - были помешанные, то никто из них об этом не знал. Все вели себя одинаково и считали себя нормальными. А наш герой оказался среди них единственным здоровым человеком, но он отклонялся от привычной нормы и для них был ненормальным. Так что, мистер Дуглас, помешательство - понятие относительное. Все зависит от того, кто кого в какую клетку запер.

"Луг"
добавила цитату14 января 2015 1:15

- У меня семья, - говорит Келли. - Мне надо кормить жену и детей.
- Вот, вот, все так говорят. У каждого жена и дети. И поэтому истребляют, кромсают, убивают. Дескать, приказ! Дескать, велели! Мол, вынуждены!

"Луг"
добавила цитату14 января 2015 1:14

Да, когда вспоминаешь свою жизнь, то видишь в первую очередь руки и то, что они сделали, а потом уже лица.

"Вышивание"
добавила цитату14 января 2015 1:12

Чудовище? Оно больше не возвращалось.
- Ушло, - сказал Макдан. - Ушло в пучину. Узнало, что в этом мире нельзя слишком крепко любить. Ушло вглубь, в Бездну, чтобы ждать еще миллион лет. Бедняга! Все ждать, и ждать, и ждать… Ждать.

"Ревун"
добавила цитату29 ноября 2014 10:30

Но на меня нельзя положиться. Я сам на себя не могу положиться. Слишком поддаюсь настроению, черт возьми, сегодня — одно, завтра — другое. Может быть, вам придется колотить меня по голове этим вот молотком, чтобы я помнил.

"Золотые яблоки Солнца"
добавила цитату29 ноября 2014 10:17

Зайдешь когда-нибудь, как- нибудь, при случае навестить меня? Узнаешь меня? Вглядишься в мое лицо и вспомнишь, где меня видел, почувствуешь, что любишь меня, как я люблю тебя - всем сердцем и навсегда.

Сеси, "Апрельское колдовство"