Коралина - факты

добавила факт18 сентября 2015 13:14

Вместе с выходом фильма в 2009 году вышла одноименная игра для приставок PlayStation 2, Wii и Nintendo DS.

добавила факт10 сентября 2015 23:17

В 2009 году вышел офф-бродвей мюзикл «Коралина», поставленный по мотивам романа.

добавила факт10 сентября 2015 23:17

Книга получила ряд престижных премий: премию Небьюла за лучшую повесть, премию Хьюго за лучшую повесть, премию Брэма Стокера для молодых читателей, премию Локус за лучшую повесть для подростков.

добавила факт9 декабря 2014 20:19
добавила факт22 августа 2014 18:54

В 2009 году студией Laika Entertainment был выпущен кукольный мультипликационный фильм. В Российском прокате фильм назывался «Коралина в Стране Кошмаров».
Фильм является первым кукольным полнометражным мультфильмом, изначально снятым в 3D. Лучший фильм 2009 года по мнению Американского института кинематографии (AFI). Мультфильм был номинирован на премию «Оскар».