Цитаты из книги Французская волчица

добавила цитату10 июля 2015 15:33

Итак, французы на французской земле пойдут войной на французских подданных английского короля при поддержке знатного английского барона и на деньги, данные папой для освобождения Армении от турок.

добавила цитату1 июня 2015 12:59

В любви недостаточно испытывать одни и те же желания, надо еще их высказывать в одну и ту же минуту!

добавила цитату17 апреля 2015 23:35

Самая великаямудрость судьбы заключается в том, что никому не дано знать своего конца.

добавила цитату4 октября 2014 9:17

Никогда святой не бывает полностью святым, а жестокосердый полностью жестокосердым, как думают люди; никто не в стостоянии проследить минуту за минутой порывы чужой души.

добавила цитату4 октября 2014 9:16

Он не мог отказать себе в удовольствии спокойно созерцать живого врага, которому скоро суждено было стать мёртвым врагом.

добавила цитату4 октября 2014 9:11

Выслушать прежде, чем сказать своё слово, выяснить всё прежде, чем судить, понять прежде, чем решить, и всегда помнить, что в любом человеке заложено как хорошее, так и дурное начало. Вот она, основа мудрости государя.

добавила цитату4 октября 2014 9:06

Иной раз жизнь бывает похожа на прекрасный сон, и только когда он сбывается, человек может считать себя по-настоящему счастливым.

добавила цитату4 октября 2014 9:05

Ревнивцы не подвержены морской болезни, по крайней мере так говорят в народе.

добавила цитату4 октября 2014 9:03

С годами наш характер почти не меняется, и в любом возрасте мы способны натворить ошибок. Волосы седеют быстрее, чем мы избавляемся от слабостей.