Цитаты из книги Альковные секреты шеф-поваров

добавила цитату26 марта 2018 22:30

Наверное, это универсальное свойство юности: презирать влюбленную в свое прошлое старость.

добавила цитату26 марта 2018 22:30

До самого последнего момента не осознаешь, как близки становятся лютые враги. Так близки, что в конце концов понимаешь: ты за них в ответе. Истинный враг роднее жены, роднее ребенка, роднее престарелых родителей. Истинный враг берет над тобой контроль, начинает диктовать образ жизни; от него уже не отвяжешься.

добавила цитату26 марта 2018 22:30

Вот коварства опьянения: его радости сиюминутны, их невозможно отложить про запас. Воспоминания о прошлых загулах недорого стоят.

добавила цитату26 марта 2018 22:29
добавила цитату26 марта 2018 22:28

Когда тебя колбасит после вчерашнего, невозможно общаться с трезвыми людьми, они кажутся представителями иной, враждебной расы, инфернальными хищниками, выгрызающими тебе душу. Они чуют запах твоей слабости, твоего пота, видят в тебе чужака.

добавила цитату26 марта 2018 22:28

Это все гребаный алкоголь: мозг покрывается похабной пленкой. А если добавить кокаин, да еще в больших количествах, да еще регулярно, – вообще в животное превратишься.

добавила цитату2 июля 2014 23:50
добавила цитату2 июля 2014 23:45

Говорят, что правда освобождает, но это, по-моему, эгоистичная чушь. Того, кто откровенничает, она, может, и освобождает, а тем, кто слушает, практически всегда приходится страдать.