Узы крови

2004

Основа романа `Узы крови` - расследование загадочной смерти президента международного концерна, в которой ровно заинтересованы все родственники и помощники убитого. Жизнь его дочери и правопреемницы подвергается смертельной опасности.

Купить книгу Узы крови, Сидни Шелдон

написала рецензию31 июля 2023 9:46
Узы кровиСидни Шелдон

#книжныймарафон

Типично “Шелдоновская” книга с большим размахом, обширной географией и вполне обычными мотивами преступника - алчностью, ревностью, жадностью…

Сэм Рофф, глава крупной международной фармацевтической корпорации, погибает в результате несчастного случая. Элизабет Рофф, его дочь, по завещанию отца получает контрольный пакет акций компании и встает во главе корпорации. Другие дети Роффа, сыновья и дочери, имеющие довольно большие состояния в акциях компании, но не имеющие возможности пользоваться ими из-за запрета своего отца, получают шанс уговорить Элизабет на свободную продажу акций. У каждого из детей Сэма есть свои интересы, потребности и мотивы. Параллельно Элизабет получает секретные бумаги своего отца и понимает, что это был не несчастный случай, а запланированное убийство. И тут с ней случается целый ряд несчастных случаев, в которых она чудом выживает. Теперь ей обязательно нужно узнать тайны, из-за которых погиб ее отец и покушаются на нее саму…

Задумка в книге очень интересная, мотивы героев показаны очень хорошо, но в конце все это так скомкано, появляется ощущение, что концовка должна была быть другой, более объемной. Я это воспринимаю как автору надоела книга, он ее быстренько дописал как получилось и пошел в новую историю.