Артемис Фаул. Затерянный мир

2006
Артемис Фаул (6 книга из 10)

Из дневника Артемиса Фаула: "Как я и ожидал, Жеребкинс по-прежнему пытается следить за мной. Только в своем компьютере я обнаружил с десяток шпионских устройств. Что ж, как говорят герои кинобоевиков, "в эту игру можно играть вдвоем". Мне удалось перенаправить действие программ-шпионов, и теперь наш любознательный кентавр видит в моем компьютере только то, что я ему позволяю видеть, зато я имею полный доступ к его базе данных. Просматривая файлы Жеребкинса, я почти сразу же наткнулся на нечто интересное. Оказывается, кроме известных мне ветвей волшебного народца - эльфов, гномов, пикси и так далее, - существует еще одна, восьмая ветвь. Демоны. До сих пор мне не доводилось сталкиваться с ними лишь потому, что они покинули наш мир много лет назад, причем весьма необычным способом: через туннель во времени. Известно также, что некоторые демоны порой попадают на Землю. Место и время материализации можно вычислить. Эта задача по силам только блестящему уму, а значит, стоит попробовать..." Переводчик: Наталья Берденникова

Купить книгу Артемис Фаул. Затерянный мир, Йон Колфер

<p>Все умы создают иллюзии. Даже мой. Восприятие холода - это проекция моего настроения, ничего больше.</p>
Добавила: Riyami
<p>– Мы встречаемся с кровожадным убийцей и его бандой головорезов. Он решает, что мы собираемся передать ему Номера Первого…</p> <p>– А мы что делаем? </p> <p>– Передаем ему Номера Первого.</p>
Добавила: Riyami
<p>– Ты подключился к системе звуковой связи? – резко спросил Жеребкинс. – Что еще ты можешь делать при помощи своего телефона?</p> <p>– Раскладывать пасьянсы и играть в «Сапер», – наивным тоном произнес Артемис.</p>
Добавила: Riyami
<p>– Придумай что-нибудь, – сказал Артемис. – Ты же гном. Маленькие дети весьма любознательны. Покажи, как ты ешь камни. Попукай. Маленький Бо будет в восторге.</p> <p>– Может быть, проще пристрелить его?</p>
Мульч Ритвинг
Добавила: Riyami
<p>– Хватит врать. Не верю ни единому слову.</p> <p>– Я тоже. Просто я так всегда говорю комиссии по досрочному освобождению. Отлично срабатывает. Главное – выпучить глаза и заставить трястись губы.</p>
Штука Фарт