Зеркальный лабиринт

2011

В зеркальном лабиринте старинного дома блуждает потерянная душа. Ей скучно в мертвенном черно-белом мире, и она мечтает любыми способами вернуться в мир живых. Анна и ее возлюбленный Рауль, вместе с друзьями приехавшие в этот дом, чтобы провести там отпуск, не знают, что опасность грозит не только их любви, но и жизни.

Купить книгу Зеркальный лабиринт, Наталья Калинина

написала рецензию18 ноября 2017 14:50
Зеркальный лабиринтНаталья Калинина

#Пар1_3курс (Доп)
Скажу сразу, если вы ожидаете от этой книги (что довольно смачно обещает жанр и аннотация) ужастика, триллера или фэнтези, то вам точно не сюда. А вот любителей мыльной оперы и прочих любовных терзаний и разборок, я попрошу остаться)
Все в этой книге большое и всего много. Много обещаний и ожиданий по поводу сюжетной линии, много персонажей, большой дом, длинные лабиринты, и … мало содержательности.
Прекрасная задумка, на мой скромный взгляд, просто затерялась и погрязла в любовных разборках, длиннющииииие диалоги, начинали порядком надоедать. Неспроста они начались конечно и именно в этом доме, но блин, можно же как – то по сути, по делу и поменьше воды.
Герои, люди довольно зрелые по возрасту, напоминали скорее подростков (как по поведению, так и по разговорам). Это тоже у меня не совсем уложилось в представление о них. И честно, я их практически не запоминала и не различала, до того момента, когда ОНА, стала присматриваться к ним и различать по цветам. Вот тут картинка немного для меня стала проясняться.
Вообще, зеркала довольно беспроигрышный вариант. Ведь до сих пор так и неизвестно, что же там и что такое зеркало. Интересна их природа, с мистикой тут можно такого навертеть, ого – го))
Ужаса, страха или нервного холодка, увы как – то не пробежало. До последнего персонажи, то ли не видели, то ли не хотели замечать того, что происходит в доме. Но может быть чувствовали, но отрицали, что бы не страшно было. Так или иначе, можно смело разделить книгу на две части: любовь отдельно и ОНА отдельно. Не случилось целостности книги.
Вот, я поняла, что такое не пошло здесь. Из – за большого количества действующих лиц, чтение «Зеркального лабиринта» напоминает поход в кинотеатр большой компании на фильм ужасов. Это когда сидишь и все вместе просто ржете или болтаете. Эффект «жутика» стирается, забалтывается, тонет в голосах.
Ну может Наталья Калинина сама испугалась своей задумки и поэтому герои так много «трещали»)))
Вот как – то так.

@tatuys29 ноября 2017 17:19