Цитаты из книги Трое на четырех колесах

добавила цитату6 сентября 2015 12:36

Вот как выглядит самое распространенное фонетическое упражнение:
- Прижмите миндалевидную железу к нижней стенке гортани. Затем выгнутой частью перегородки, так, чтобы она верхней частью почти касалась язычка, попытайтесь дотянуться до щитовидной железы. Глубоко вдохните и сомкните голосовую щель. А теперь, не размыкая губ, произнесите: "G-a-r-o-o".

добавила цитату29 мая 2015 14:45

Мы можем сколько угодно разглагольствовать по поводу нашей цивилизованности и гуманности, но те из нас, кто не дошел в своем лицемерии до самообмана, знают, что под нашими крахмальными сорочками прячется дикарь, со всеми его дикарскими инстинктами.

добавила цитату28 мая 2015 13:12

Нет ничего легче, чем описывать природу; нет ничего труднее и бессмысленнее, чем читать эти описания.

добавила цитату27 мая 2015 13:11

По- моему, если женщине взбрело в голову купить бриллиантовую тиару, она сумеет убедить вас, что таким образом экономит на шляпках.

Гаррис
добавила цитату27 мая 2015 13:05
добавила цитату9 декабря 2014 23:34

... потому что дела человеческие всегда более скромны сравнительно с намерениями...

добавил цитату2 ноября 2014 14:35

"Для знатока сломанный велосипед - то же самое, что труп в придорожной канаве для стервятника: хлопая крыльями, он устремляется на вас, оглашая воздух радостными криками."

добавил цитату2 ноября 2014 14:34

"При этом некоторые наивно полагают, что один и тот же велосипед можно использовать в двух разных целях. Это заблуждение. Ни одна машина не выдержит двойной нагрузки. Так что выбирайте: либо кататься, либо "отлаживать".

добавил цитату2 ноября 2014 14:30

"- И не мечтай; мир, в котором мы живем, далек от совершенства; здесь все перемешалось - и радость, и горе. Кто знает, может быть, за морем есть чудесная страна, где седла делают из радуги на облачной подушке; в нашем же мире приходится привыкать к чему-нибудь более жесткому."