Рецензии на книгу Радио Мураками

написала рецензию21 декабря 2019 11:10
Радио МуракамиХаруки Мураками

Я считаю, что чем меньше в жизни неприятных моментов, тем лучше. (с)

Читая эти наброски мыслей я повеселилась. Конечно, это не полноценная книга с большим смыслом, но зато дает возможность узнать автора. Если все его произведения как эти заметки, то надо бы мне его уже в свои ближайшие планы на чтение впихнуть.

Есть, конечно, кое-что, что было не совсем мне по душе, но у меня период такой, я нахожу в книгах в последнее время что мне не по душе, но большая часть меня повеселила, порадовала и к тому же я обзавелась еще двумя авторами на чтение, потому что Мураками интересно про них рассказал.

Ох и я его поддерживаю с тем, что есть музыка для всего, главное ее найти. В принципе, если ты найдешь музыку для себя, то и для домашних дел там музыка найдется, но главное!

"«Приготовлю-ка я сегодня на ужин голубцы. Та-ак. А музыку-то какую ставить?» И задумался на два часа. Так и без ужина остаться можно."

Dianna Sharmazanyan (@dean.sharm)12 февраля 2022 21:55

Да, мне кажется сам автор очень хотел, чтобы этот сборник вызывал у читателей именно такие эмоции :)

@dean.sharm, ну если то, что хотел сошлось с тем, что читатель испытывает, то хороший автор получается)

написала рецензию24 ноября 2014 22:34
Радио МуракамиХаруки Мураками

Когда у любимого автора уже вдоль и поперек изучил все известные тебе произведения, то можешь представить на что стоит рассчитывать. Вот и я думала, что знаю в каком стиле будут написаны эти рассказы. Но ошиблась. В этой книге нету свойственной Мураками тяжести или тайн окутанных мистикой, как и нету очень глубокой философии, здесь он пишет просто и легко о сложном.

Все истории это случаи из жизни автора. Такая своеобразная философия быта. Мы будто погружаемся в мир автора и смотрим его глазами. А Харуки Мураками, как и многие писатели, личность творческая, и в совершенно обычных, на первый взгляд, вещах он находит что-нибудь интересное и делится этим с читателем.

Безусловно книга для легкого чтения, она была собрана по кусочкам из 50 лучших статей еженедельно публиковавшихся в журнале на протяжении нескольких лет. Но такие книги тоже нужны, необходимы даже. Просто у всего в этом мире свое место и предназначение.

"Радио Мураками" может заставить задуматься и улыбнуться или поднять настроение и просто помочь расслабиться. И можно совершенно точно сказать, что она не несет в себе никакого негатива. К тому же в каждой из статей присутствует такой узнаваемый, близкий, душевный и загадочный Харуки Мураками.

Эту книгу действительно можно сравнить с радио, где ведущие ежедневно пытаются поднять настроение слушателю. Ведь когда ты едешь утром на работу или учебу иногда необходимо запастись хорошим настроением. Вот она цель этой книги, которая читается уже в названии.

#Тайные_сокровища_Ридли