Вдруг откуда ни возьмись

2002

Смех, как известно, универсальное и могучее оружие. Рассмешить человека намного труднее, чем заставить плакать. И этим высочайшим искусством мастерски владеет сатирик и юморист, автор и исполнитель остроумнейших рассказов Михаил Задорнов. В новую книгу замечательного писателя, любимца миллионов зрителей в нашей стране и за рубежом, вошли как давно известные, но неувядающие произведения, так и совсем новые, никогда еще не опубликованные.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Вдруг откуда ни возьмись, Михаил Николаевич Задорнов

написал рецензию24 мая 2017 23:04
Вдруг откуда ни возьмисьМихаил Николаевич Задорнов

Заполучив эту книгу от старшего брата, будучи четырнадцатилетним мальчуганом с неокрепшими руками и несформированным чувством юмора, я ринулся покорять неизведанные горизонты чтения чего-то кроме школьной литературы. На страницах этого произведения уместилась настоящая кладезь жизненных кейсов, шуток и даже нравоучений, неустаревающих по сей день.
Сборник историй стал для меня своего рода проводником в жизнь вне провинции: другие мысли, нравы и характеры, непонятные словесные обороты людей, коих не встретить в родном городе - всё это захватывало и заражало жаждой почерпнуть как можно больше для себя.
Книга хоть и читалась легко, непринуждённо - юмор в ней не всегда был понятен пытливому подростковому мозгу. Однако со временем, встав на место героев рассказов, пришло и осознание глубины, которую вложил выпускник МАИ в этот литературный феномен.
Уж не знаю был это эффект плацебо или нет, но когда получив зелёный свет из ВУЗов, пришло время выбирать между МГУ, Бауманкой и авиационным институтом - я выбрал последний, каким бы противоречивым не казалось это решение. Поэтому мне будет трудно переоценить роль книги в собственной жизни и, безусловно, я советую подобную литературу подрастающему поколению.

@neveroff24 мая 2017 23:09

про выбор вуза - забавно)))