Цитаты из книги Новый поребрик из бордюрного камня

добавила цитату6 ноября 2015 16:29

Каждому человеку очень важно, чтобы у него был сосед слева. Чтобы медведь его ел-ел - и не доел. Чтобы не быть самым последним в очереди за счастьем.

добавила цитату6 ноября 2015 15:38

В патриархальном обществе жена должна бояться мужа своего, чтобы в случае чего он уверенно шел на войну, зная, что раз уж его боится собственная жена, то враги и подавно испугаются.

добавила цитату6 ноября 2015 10:53

Собственно, питерцы очень мало говорят о сексе. А если всё же заговорят - то, скорее, об его отсутствии.

добавила цитату6 ноября 2015 10:52

Как часто люди недооценивают друг друга! За хорошими качествами не видят превосходных. За гнусной рожей не видят тонкой души. За своим представлением о человеке не видят самого человека. И только в одном люди всегда думают друг о друге лучше, чем следовало бы. Безосновательно и наивно верят они в догадливость и прозорливость ближних.