Волчья тень

2007

Чарльз де Линт - всемирно известный писатель, автор знаменитого цикла "Легенды Ньюфорда". В своих произведениях де Линту удается мастерски сочетать элементы магического реализма, мистики и триллера. Богатство языка, тонкий психологизм образов и непредсказуемость сюжетных ходов снискали этому автору любовь миллионов читателей по всему свету. Таинственная авария ставит под угрозу жизнь известной художницы Джилли Копперкорн. Ее лучшие полотна жестоко погублены загадочным злоумышленником. Кто мог желать зла безобидной Джилли? Кто хотел сломить ее гений? Находясь на волосок от смерти, художница обнаруживает в себе способность пересекать границу реальности и в поисках ответов переносится в мир снов. Но там, где оживают прежние страхи, прошлое, словно кровожадная волчица, выходит на охоту. Оно гонится по пятам и требует расплаты, заставляя снова и снова испытывать ужас, казавшийся давно забытым. Чтобы вырваться из мира снов, нужно спастись от волчьей тени. Но что если это твоя собственная тень?

Купить книгу Волчья тень, Чарльз де Линт

<p>Сказки - это красота, которой мы не видим, не хотим замечать... Душа есть во всём и во всех. Приглядитесь хорошенько, и вы всюду найдёте сказку. Каждый нужен и важен.</p>
Джилли
Добавила: klepka13
<p>... вовсе не стыдно драться, если правда на твоей стороне.</p>
Уильям
Добавила: klepka13
<p>... в каждом есть больше, чем мы ожидаем увидеть. В каждом кроется способность к большому добру и большому злу, но только сделанный выбор определяет, кто мы на самом деле.</p>
Касси
Добавила: klepka13
<p>Всегда проси, прежде чем взять, благодари принимая.</p>
Джо
Добавила: klepka13
<p>Но трудно - не значит невозможно. Это просто значит, что придётся потрудиться.</p>
Джилли

написала рецензию11 сентября 2016 20:40
Волчья теньЧарльз де Линт

#И2_1курс

Это завораживающая и одновременно немного болезненная история двух сестер. Но она однозначно зацепит внутри Вас что-то. Нечто таинственное, волшебное, нечто пугающее… Я впервые познакомилась с автором, и могу точно сказать, что этой книгой оно не ограничится. Начало может показаться немного запутанным или затянутым, но вскоре, я просто уже не смогла оторваться не перевернув последней страницы.

Чарльз де Линт погружает читателя в удивительный мир древнего таинства. Наполненного старинными духами, сказочными персонажами и волшебством. Он рассказывает нам, что в этом мире есть место абсолютно всему. Что в нём нет выдумки, а есть только не внимательность окружающих, их неверие во всё сказочное и волшебное. Что стоит нам только повнимательней присмотреться или закрыть глаза и уснуть, и мы тоже сможем увидеть эльфов, гномов и домовиков. Сможем ощутить на себе все эти чудеса, посетить древние земли «манидо-аки». Вот только запомнить это путешествие дано увы не всем.

Но так же, автор не забывает и про реальный мир, Мир Как Он Есть, со всей его грязью, болью и жестокостью. Постепенно знакомя нас с типичной, но неблагополучной американской семейкой. Где мать выпивает, отец полон безразличия, а дети предоставлены сами себе. И каждый в этой семье пытается выжить как может. И те из них, чей дух и воля сильнее, всё-таки выкарабкиваются из этой трясины «Козлиного рая». Но как и всё в нашей жизни делится на два лагеря, так и с нашей семейкой. Кто-то ступает на светлую дорожку, пусть даже для этого пришлось продираться сквозь колючие кустарники, а кто-то решает не утруждать себя таким тернистым путём и выбирает тропинку попроще, но не факт, что она приведёт к чему-то хорошему.

Это удивительная книга о борьбе света и тени, об этом шатком равновесии инь и янь. Не только во вселенной, но и внутри каждого из нас. О том, что мы сами выбираем какой тропинкой нам идти, принять или отвергнуть чью-либо помощь или сочувствие. О том, как важно и тяжело заново учиться любить и доверять людям, прощать их. Заново становиться «Нормальным». Даже после всего-того, что пришлось пережить нашим героиням в детстве. Учит нас не отчаиваться и не сдаваться. Что из любой ситуации есть выход, и всегда можно переизбрать верный путь. Ведь учиться никогда не поздно, особенно если учиться жить правильно.

Книга научила меня еще одному… Никогда не взрослеть окончательно. Оставлять где-то внутри себя маленькую частичку детства и сказки. Ведь… «Сказки – это красота, которой мы не видим, не хотим замечать… Душа есть во всём и во всех. Приглядись хорошенько, и вы всюду найдёте сказку. Каждый нужен и важен.»
Я безумно благодарна Ридли и книжной академии, нашему декану за то, что благодаря вам, я познакомилась с такой замечательной книгой. Сама бы я врядли её отыскала.

@ekaterin_a11 сентября 2016 20:53

Недавно только подумала, что на эту книгу нет пока рецензий. И тут такая заманчивая, да еще с десяткой!)))

Диана Нагорская (@klepka13)11 сентября 2016 21:00

@ekaterin_a, Спасибо. Я выбирала между "Клуб Дюма" и этой. И не жалею что выбрала. Замечательная книга.