Приключения Какашки

2011

Главная героиня книги Приключения Какашки пытается понять, откуда она появилась и что за мир вокруг, пройдя через множество преград, она находит и свой дом и свое предназначение.

Также на этой странице вы можете прочитать цитаты, рецензии и отзывы о книге Приключения Какашки Анны Сучковой.

Купить книгу Приключения Какашки, Анна Сучкова

написал рецензию4 декабря 2013 15:04
Приключения КакашкиАнна Сучкова

Довольно сложно однозначно выразить мнение по поводу данной книги. С одной стороны иллюстрирования книжка вроде бы предназначена для детей дошкольного и раннего школьного возраста, а с другой стороны история про, извините за выражение, какашку?!! Детям будет поучительно знать историю приключений какашки? Да, однако…

С другой стороны эта книга имеет, конечно же, и скрытый контекст. Он заключается в реалии нашей жизни: появился на свет и вырос человек (нехороший человек, как говорилось в фильме «редиска», а здесь «какашка»), ничем не выделяющийся «отброс». В жизни места себе найти не мог, поскольку кому он нужен этот «отброс»? А потом чудесным образом попадает на телевидение (в книжке это телевизор) и становится мега-супер-пупер популярным.

И, что характерно, очень много других, более умных, образованных и востребованных людей смотрят на эту «каку» и безоговорочно верят всему, что она им вещает. Это, в принципе, наша обыденность. И очень жаль, что никто не контролирует наше телевидение и в эфире нам показывают одну «КАКУ»! Из этого следует, что книга довольно в корректной форме отображает реалии нашей жизни!