Сами боги - отзывы о книге

написала отзыв31 января 2021 0:42
Сами боги

если поначалу мне было откровенно скучно (признаюсь, при всей моей любви к фантастике это первая моя книга Азимова), то на второй части я втянулась. большую роль сыграло не развитие истории, а придуманный Азимовым мир - паравселенная, как он ее назвал. вселенная с иными законами и населённая совершенно другими разумными существами соответственно. их описание, описание их быта, жизни и законов - это нечто потрясающее. как и финал второй части. и хотя он был закономерен, я все равно была поражена. завершающая часть книги тоже была интересна в плане другого существования людей - различия жизни уроженцев Земли и уроженцев Луны. увлекательно, необычно, да и интерес к тому, каким же образом будет решена проблема уничтожения нашей вселенной, только подстегивал меня продолжать читать. и я не разочаровалась. развязка оказалась простой, тихой и даже какой-то обыденной, но ни в коем случае не скучной.
отличная книга. хорошо, что она попала мне в руки.