Исчезнуть не простившись - отзывы о книге

написала отзыв8 мая 2014 16:28
Исчезнуть не простившись

Книга интересная. Написана на простом языке. Была интрига и сюжет держал почти до конца ( но папа, прочитавший раньше меня, сказал мне, когда оставалась самая развязка, что убийца - дворецкий).
Хорошо изобразили суматоху, отчаяние и страх перед неизвестностью. Читала давно, поэтому не помню деталей, но после этой книги я стала фанатом Баркли. К сожалению, эта книга только на один раз.

написала отзыв1 января 2015 11:40
Исчезнуть не простившись

У меня книга не вызвала восторга. Начало затянуто без причины, а в конце все взвивается "стремительным домкратом".
Где-то на второй трети книги я догадалась, кто и что совершил, - в общих чертах. Загадка раскрылась так поздно не потому, что история была очень запутанной, а потому, что первая 1/3 повествования буксует на месте и не дает никаких интересных зацепок касательно преступления...

Попытки автора обрисовать психологию персонажей очень утомительны и бесполезны: оно и так ясно, что девушка, у которой вся семья однажды исчезла без следа, не забудет об этом и обречена всю оставшуюся жизнь гадать, что же с ними случилось...

Побочная криминальная линия вызвала недоумение: зачем было ее вводить - непонятно. Только ради того, чтобы объяснить нелогичные порой связи между виновником событий и некоторыми уликами? Подбавить жару в детективном плане - чтобы крови было побольше? Или экшн развить?
Остался вопрос: как газетная вырезка с заметкой о Конни попала в вещи главного героя? Не стыкуется это с хронологией событий.
Очень нелогично себя вел персонаж из этой второй линии.

Книга действительно на один раз, о художественных достоинствах и говорить нечего.
Да и напряженности мне не хватило, я бы роман сократила - очень много было "воды".

написала отзыв20 мая 2016 21:29
написал отзыв2 октября 2018 16:12
Исчезнуть не простившись

Автору хорошо удалось удержать интригу. Книга проглатывается за один вечер.